Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_problemy-koji/view/25047/

звболели черепашки

«Рептилии и Амфибии / Проблемы кожи и панциря»

Вопрос №25047 :: (26.04.2012 16:27) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Неизвестно., не могу сказать,мале лет.
росссия ульяновск
добрый день, у меня три красноухие черепашки, приобрела месяц назад, размер панциря у них примерно 4-5 см, по-моему все мальчики, может ошибаюсь.содержу их в аквариуме 25 литров.меняю воду раз в 3-4 дня,не отстаиваю. есть сухой берег большой камень, под ним не натурльный гранит,есть фильтр если правильно поняла мощностью 220-240 v, нагреватель 75 w , температура 27 градусов. кормлю их пока гамарусом и корм ещё похож на маленькие кукурузные хлопья, не помню как называется, зелёного ,жёлтого и красного цвета, написано было что там витамины. пока что ещё не знаю чем и как правильно кормить, т.к. в зоомагазине сказали что давать нужно гамарус, 1.5 ч.ложки в день.уф лампу пока не купила. одна черепашка,самая маленькая изначльно большую часть времени спала, на сушу почти не выходила, в последнее время немного активизировалась, но спала всё равно больше других ,я уже немного успокоилась, но дня 4-5 назад она опять начала почти весь день спать,теперь уже на камне, закидывает голову на верх и заглатывает воздух при этом широко открывает рот, иногда чихает , вокруг рта появляются пузырьки и видимо слизистые выделения.ест очень мало, когда отсаживаю кормить в отдельную банку плавает поверху и высовывает голову из воды.

и заметила дня три назад вторая начала облазить,ведёт себя как обычно,активная, кушает,никаких симптомов болезней вялости и пропажи аппетита нет. пожскажите пжалуйста как можно их вылечить самастоятельно ?если конечно можно.т.к. в нашем городе я не знаю есть ли нормальные специалисты. и времени сейчас нет их искать, работа не позволяет. и как правильно и чем кормить? и не может ли заразиться от них третья черепашка??? заранее огромное спасибо!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. у рептилий подобного размера точно определить пол затруднительно.
2. гамарусом кормить нежелательно. уточните марку коммерческого корма.
3. по вопросу правильного кормления и содержания красноухих черепах - сайт черепахи.ру
4.описанные симптомы, скорее всего последствия неправильного кормления (нехватки кальция и витаминов). http://rodentovet.ru/dispnoticheskiy-sindrom/
 - по ссылке статья по теме.
5. лечение http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=45159 - тимпания водных черепах
6. линька панциря (если Вы о ней) - норма для растущей красноушки.

Время создания: 29 Апреля 2012 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_problemy-koji/view/25047/