Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/30628/

Зуд,перхоть у мейн куна

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №30628 :: (27.12.2012 14:01) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 3,5 года лет.
Москва
Здравствуйте. В связи с энтероколитом моя кошка с раннего детства (на фоне курса лечения)получает лечебное питание, кормом riyal canin gastrointestinal moderate calories , перемежая с gastrointestinal. Консервы и сушка. С положительным эффектом. Несколько мес назад посеняли сушку на royal canin main coon31 сушку.(хотим в будущем перевести ее на не диетический корм) Еще до добавления нового корма у кошки появилась перхоть и зуд, корочки на коже вдоль позвоночника. Общее состояние не нарушено. обследование не делали. Подскажите пожалуйста, чт это может быть. Аллергия ли на корм (и тогда на какой) или что-то еще. и
если аллергия, то как лучше всего и на какой корм лучше перейти? Стоит добавить, что у кошки несколько снижен иммунитет и 3 мес назад она получала лечение в связи с кальцивирозом.(до смены кормов).
Мнение зала
Meg 28.12.2012 11:50
Татьяна, с заболеванием не связано.
Есть вероятность, что аллергия.
Стандартные аллергены - кукурузный глютен, кукуруза, соя, пшеница. Почти все есть в Рояле, любом.

Остальное надо исключать, пробуя.

Вы можете попробовать Акану, Ориджен - в них нет вышеуказанных элементов.
Но вообще, лучше кошку на консервы переводить. Там ограниченный набор ингредиентов, мясной состав, низкая калорийность (это к вашему стремлению кошку поддерживать в нормальном весе), т.к. они на воде, а не концентрированы, как сушка. И вода - это очень важно, т.к. кошки мало пьют.

Поэтому пересадите ее на Leonardo - в Москве почти везде продаются, по крайней мере 200г баночки, 400г найти гораздо сложнее. Очень качественный консервы. Если дорого, тогда Четвероногий гурман - качество близко, получаются дешевле.

Ну и еще дешевле - Зоогурман.

Единственное, резко не переходите на консервы. Увеличивайте норму консервов и уменьшайте Рояла с каждым днем в течение недели приблизительно, полностью исключив сушку в итоге. И перерыв между сушкой и консервами не менее часа, а лучше 2 часа. Если увидите жидковатый стул, ничего страшного - дня 2 нормально. Если очень жидкий, тогда вернитесь на шаг назад.

А перхоть может быть не симптомом аллергии, а зимним периодом. можно попробовать вит-мин комплекс для шерсти.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Екатерина 15.03.2016 20:07
Здравствуйте! Я взяла котенка мей куна. Ей было 2 месяца. Сейчас ей пол года. Все это время она у меня питается только сухим кормом Перфет Фит(актив курица), молоко, курица сырая, курица запеченая. Больше ничего она кушать не хочет. Пыталась ей готовить мясо с овощами(и кусочками и паштетом), ничего не любит. Рыбу в любом виде не любит. Ну вообщем все перепробовала, она отказывается. Это очень плохо? И что делать? Спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Meg 08.04.2016 19:22
Добрый вечер!
Ну не так уж и плохо.
Но молоко давать уже не надо - кошка выросла.
От сухого корма лучше отказаться - там мяса нет.

Пробовали давать именно куриные субпродукты? Сердечки, шеи, желудки?

К мясу можно приучать, мешая кусочки курицы и говядины, и нарезать сначала поменьше, со временем крупнее, а потом пробовать чистое мясо давать.

Либо можно через консервы, просто размешивая их с кусочками мяса.

Можно кормить консервами с мясом, либо чисто наткралкой. Во втором случае витамины постоянно в рацион добавлять, в первом курсами.

При чистой натуралке можно не с овощами мешать, а под сыпать порошок из отрубей. Либо вообще без них, если и так стул нормальный.

Консервы хорошие: Зоогурман, Четвероногий гурман. Если их не ест, то купите Шебу и с ней размешайте. А потом постепенно Шебу в количестве уменьшайте и исключите в итоге
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/30628/