Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/18332/

Зрачок расширен,на свет реагирует плохо

«Собаки / Офтальмология»

Вопрос №18332 :: (10.10.2011 17:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Людмила
Муж., почти 10 лет лет.
Лобня
Здравствуйте! В з года был поставлен диагноз катаракта обоих глаз, проаперировали только один (сказали сразу два нельзя),.На поправку пошли быстро,собака ожила и все 7 лет проблем незнали.Но вот в течении последней недели прооперированный глаз(искуственный хрусталик) сначала был красным,потом выделения молочного цвета - я стала капать Ципровет, глаз стал мутнеть- я добавила тетрациклиновую мазь(на ночь) -выделения стали прозрачными,а муть не ушла ,в течении двух дней муть становилась сильней,зрачок большой, дома и на улице в упор не видит ( только если близко и я сделаю движение тогда да) стала закладывать только Гидрокартизон-3 раз в день, спустя два дня муть ушла,но зрачок большой и на свет фонарика -сужается чуть-чуть . ,и глаз переодически краснеет.Второй глаз(с катарактой) реагирует-зрачок становится маленьким.
t -37,1- 37,5 всю неделю , Скажите пожалуйста ,может ли на искуственном хрусталике развиться катаракта? или нам грозит глаукома??? Можно ли в 10 лет прооперировать второй глаз или это опасно??? Зарание Вас благодарю.
У нас лет с 5 два-три раза в год бывают подобие эпелептических приступов (но собака всегда в сознании ,без пены и слюней ,чаще ночью 2-3 волны по 1-2 минуны,осознанный но беспомощный взгляд)
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Срочно необходима диагностика и постановка точного диагноза. Желательно показаться врачу, который проводил операцию по замене хрусталика.

Время создания: 11 Октября 2011 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) валерия 25.08.2012 12:59
здравствуйте. у моей собаки возникла проблема с глазами. раньше ничего подобного не было. но сегодня, после прогулки собаки на улице, я заметила что один зрачок увеличен на весь диаметр глаза. сосуды в белках красные. но неудобств у собаки с этим глазом нет. второй глаз видимых повреждений не имеет, но собака его постоянно щурит, и под ним нижнее веко слегка припухло. реакция на свет у внешне здорового глаза нормальная, зрачок становится очень маленьким, а вот увеличенный зрачок уменьшается лишь на половину. чем это может быть вызвано?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/18332/