Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/akvariumistika_infekcii/view/18863/

золотая рыбка лежит на боку уже месяц

«Аквариумистика / Инфекции и паразиты»

Вопрос №18863 :: (25.10.2011 23:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Неизвестно., 3,5 года лет.
Тверь
Помогите пожалуйста!!! Золотая рыбка лежит на боку уже месяц, дышит, сильно вздут живот. Кормили 2 раза в день небольшими порциями. Корм - хлопья и замороженный для золотых рыбок. Аквариум 35 литров, в аквариуме фильтр, водонагреватель, камушки, 1 ракушка.
В аквариуме 2 рыбки - золотая и телескоп. Телескоп чувствует себя хорошо, а вот золотая лежит в течение месяца на боку. Сейчас кормим рыбок 1 раз день, но рыбка также лежит на дне. Посоветуйте пожалуйста что я могу сделать, если ещё не поздно...
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Здравствуйте, Наталья!
Вероятнее всего, у Вашей рыбки воспаление плавательного пузыря. Эта болезнь может быть следствием кормления замороженным кормом.
Лечить это заболевание можно фуразолидоном (1табл/50 литров воды). 2 недели. Предварительно таблетки лучше размельчить. Рыб, в первую неделю лечения, можно оставить без корма.  В дальнейшем, кормление по плану, но лучше сухим кормом для золотых рыбок, например фирмы Tetra. Через две недели, если симптомы заболевания не пройдут, можно заменить половину объёма воды и добавить препарат ещё раз - на 2 недели.
После окончания курса лечения от остатков лекарства можно избавиться несколькими крупными подменами воды или разместить  в фильтре угольный наполнитель.
Всего наилучшего!


Время создания: 26 Октября 2011 13:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
наталья 17.12.2011 00:09
здравствуйте,помогите что делать месяца три назад купили рыбку«риукин» все хорошо ,подвижная ела,даже ручная стала! вот как неделю плавает на боку, или лежит квержу брюшком! ест как и прежде-хорошо! как только подходишь она начинает нормально плавать! что это может быть! аквариум 25 л,водоросли искуственные,камни морские ,фильтр! все тщательно обработанно!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/akvariumistika_infekcii/view/18863/