Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/40355/

Здравствуйте,

«Собаки / Терапия»

Вопрос №40355 :: (17.09.2014 17:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 1,5 мес лет.
россия дубна
2 дня назад купили йорка.1,5 месяца,девочка,кормили так,как сказали заводчики, 2- 3 раза в день сухим кормом для щенков и мясным ассорти Гурман, в первый день стул был нормальный, а последующие два дня стула нет,ходит поскуливает. посоветуйте что делать
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
1. щенков желательно отрывать от матери не ранее 2 месячного возраста ( в идеале,в 3 месяца,у же социализированного и привитого). но из-за нежелания тратить время и деньги на щенков (корм,вакцина), большинство заводчиков стараются "спихнуть" их в возрасте 1-1,5 месяца, когда организм щенка (или котенка) не готов к полностью самостоятельной жизни.
из-за этого,значительная часть щенков в первые 3-10 дней после покупки испытывает серьезные проблемы с адаптацией. часто это приводит к гибели детенышей.
более подробно - смотрите по ссылке http://rodentovet.ru/?p=614.

2. в вашей ситуации - опишите более подробно состояние щенка (аппетит,активность, интерес пище, наличие звуков газообразования в кишечнике, наличии примесей в стуле).
стоит уже сейчас начать выпаивать щенку раствор смекты по 1 мл каждые 3-4 часа, массировать живот. при наличии газообразования - выпаивать детскую суспензию эспумизан. было бы неплохо измерить щенку температуру тела (ректально).
при ухудшении состояния - в течении 1 часа срочно обратиться в ветеринарную клинику.
Время создания: 17 Сентября 2014 18:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_terapija/view/40355/