Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/37514/

Заворот век

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №37514 :: (25.01.2014 13:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 8 мес лет.
Воронеж
Два месяца назад стали заворачиваться внутрь нижние веки. Как я знал, у мейн кунов такое часто встречается. Но поговорив с заводчиками питомников - узнал, что не всегда следует сразу делать операцию, иногда помогают некоторые капли, если заворот был вызван чемто из вне. Покапав капли (витабакт, дексаметазон, нормакс), обнаружилось, что временами наступает улучшение и по день-два глаза не заворачиваются и выглядят абсолютно здоровыми, но либо потом опять начинается небольшой отек глаз и поэтому они начинают заворачиваться, либо заворот и вызывает этот отек, изза которого они заворачиваются постоянно? Сегодня один глаз отек настолько что просто не открывается. Чем это может быть вызвано и как можно снять отек, ведь на отечных глазах операцию на веках не проводят? Да и как узнать поможет ли пластическая операция на веках?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Вы не просто выполняете бессмысленные действия, вы делаете значительно хуже, применяя препараты, которые при завороте век значительно ухудшают состояние роговицы, способствуя повреждению эпителия и формированию эрозий. 
При завороте век помогает ТОЛЬКО хирургическая пластика. Однако, пластика должна быть выполнена качественно, опытным хирургом-офтальмологом, имеющим опыт проведения подобных операций. Некачественно выполненная пластика век, может также нанести вред, как и ее несвоевременное выполнение.
Время создания: 26 Января 2014 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/37514/