Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/24095/

Затруднения, когда ходит по-большому

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №24095 :: (27.03.2012 09:27) :: Ответов: 0; Комментариев: 1
Наталья
Муж., 10 лет лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте!
У меня сибирский кот (помесь), недавно исполнилось 10 лет, кастрированный, более 9 кг. (и крупный, и толстый :)), исключительно домашний (на улице бывает только когда возим к ветеринару), кормим исключительно сухими кормами - уже несколько лет специализированной ветеринарной диетой Роял Канин (Матюр, Уринарий) (ну, иногда со стола перепадает 2-3 небольших кусочка чего-нибудь мясного, рыба полностью исключена в любом виде).
Диагноз – мочекаменная болезнь, в ноябре был рецидив – пролечились, ветеринар рекомендовала прокормить полгода Уринарием – кормим :).
В последние несколько месяцев стал сильнее мяукать, когда ходит по-большому, может перед этим ходить ныть – очевидно, что испытывает затруднения.
Пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь.
Заранее благодарю, Наталья.
Мнение зала
Яна 28.03.2012 22:15
Наталья! попробуйте подавать вашему котику какое-нибудь слабительное, чтобы ему было легче ходить в туалет по-большому. сколько ваш кот пьёт воды в день? если он ест много сушки и пьёт мало воды у него могут быть запоры! спросите что-нибудь в ветеринарной аптеке в качестве лёгкого слабительного! можете давать кусочек сливочного масла вместе с приёмом пищи (хотя бы 1 раз в день)...если это не поможет сдайте кал в лабораторию на анализ. когда у моей кошки анализ взяли, сказали что очень много шерсти в кишечники, кал ОЧЕНЬ ГУСТОЙ, кисе тяжело ходить в туалет!!! вполне вероятно что у вашего кота тоже самое...мы лечились 10 дней ациполом (содержимое 1 капсулы я нысыпала в чашку или на пол, моя с удовольствием ела 0 0 ) и 14 дней подряд давали панкреатин (1/4 таблетки, 2 раза в день).
СХОДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ И СДАЙТЕ АНАЛИЗ, ОН ВАМ НАЗНАЧИТ ЛЕЧЕНИЕ!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/24095/