Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/45279/

Запор у пожилой кошки

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №45279 :: (08.02.2016 11:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Екатерина
Жен., 10 лет 7 месяцев лет.
Москва
Добрый день!
Моей норвежской лесной кошке 10 лет. В первый год жизни мы ее стерилизовали, что дало осложнение на печень в виде острой формы гепатита. Выжила кошка только благодаря длительному лечению. Больше болезнь не давала о себе знать. Мы ее кормим кормом Pro Plan для стерилизованных кошек, либо для взрослых. Даем лакомства для вывода шерсти. Неделю назад у кошки начался запор, она бегает и кричит, перед тем как пойти в туалет. Кал твердый, больших сгустков шерсти нет. Мы ее всегда кормили только сухим кормом. Она иногда есть мясо или печень, пару раз в неделю. И так же пьет молоко. Кроме запора симптомов болезни нет, хорошая шерсть, кошка активная. Очень хочется, чтоб она дольше прожила. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ей через 10 лет все-таки добавить влажный корм в рацион (опыт, когда ей давали пакетики был печален, она просит еще и отказывается от другой еды)? Нужно добавить витамины? Как правильно кормить пожилую кошку? Спасибо.
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Екатерина, попробуйте консервы. Только не Про план, Роял и т.д. - эти немясные,  дорогие неоправданно, а главное, ароматизированные,  поэтому их ест только. 

Консервы Зоогурман мясные в  ж/б банках. Еще Четвероногий гурман, но его как-то в сетевые плохо возят в кризис. Желтые банки еще с одно найти, а вот оранжевые тяжело.
И отличные Leonardo. Вы можете полностью переходить на консервы - на Зоогурмане недорого получается. И комбинировать. 
Чтобы есть начала (т.к. после Про плана ароматизированного отказываются), перемешивайте первое время с Leonardo,  а если его не возьмете,  то можно с консервами Lechat (мало где найдете), а вообще можно и с Шебой первое время. Постепенно вкусные консервы снижайте в количестве,  а Зоогурмана давайте больше. 

Я думаю, проблема уйдет.
Время создания: 24 Апреля 2016 18:05 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 10.02.2016 17:11
Здравствуйте Екатерина! Купите в человеческой аптеке лекарство Плантекс оно нормализует пищеварение и нормализует работу желудочно-кишечного тракта . Не бойтесь лекарство хорошее его дают грудным детям кошечке его можно давать . Лекарство продаётся в пакетиках по 5 грамм . Разделите пакетик на четыре части возьмите одну четвёртую часть пакетика разведите кипячённой водичкой примерно 4 столовых ложки водички чтобы лекарство полностью растворилось и давайте кошечке пить после еды примерно через пол часа или в промежутках между едой. И проблем у кошечки не будет, будет нормально ходить в туалет без запора. Здоровья кошечке и пусть скорей поправляется!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Юлия 23.02.2016 11:15
Может, просто перевести на специальное питание для взрослых котов?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
ЛИЛИЯ. 23.02.2016 20:39
Здравствуйте, Екатерина .Не думаю что дело в питании я думаю что плохо работает кишечник . Кошечке ведь 10 лет поэтому надо помочь кишечнику нормализовать его работу а для этого дать плантекс. Здоровья ВАШЕЙ кошечке, пусть поправляется.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/45279/