Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/15207/

Загноение лапок у хомяка

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №15207 :: (22.06.2011 15:18) :: Ответов: 0; Комментариев: 5
Владислав
Муж., 10 мес. лет.
Украина Кременчуг
Здравствуйте! Меня зовут Игорь.Мне 10 лет.У моего хомячка серьёзная проблема.4 дня назад я помыл хомячка и решил высушить феном.Но хомяк сопротивлялся и вылезал из рук.Я посадил его в глубокую коробку и начал сушить феном.Хомяку не нравился горячий воздух и он бегал по коробке с огромной скоростью и пытался вылезти из неё.После окончания процедуры я посадил его в клетку,а на следующий день передние лапки хомяка покраснели и напухли и на них надулись небольшие пузыри.Хомяк облизывал и кусал напухшие лапки и наверное занёс инфекцию потому,что на следующий день его лапки загноились и почернели,слезла кожа.Мы с мамой протирали больные лапки перекисью водорода,бальзамом «Спасатель»,репейным оливковым маслом,но результатов не было.К ветеринару мы не обращались.Пожалуйста,подскажите мне что случилось с моим хомяком и как его лечить.
Мнение зала
(Гость) Алина 23.06.2011 13:12
хомячков мыть нельзя! Кто покупает хомяка должны это знать. Ну а вообщелучше обратится к ветеренару, может что нибудь серьезное..... Очень переживаю за вас и вашего хомячка)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Лера 25.06.2011 05:51
ЛУЧШЕ СРАЗУ ИДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ!
ХОМЯЧКОВ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ!В ЗООМАГАЗИНАХ ПРОДАЁТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПЕСОК,ОНИ В НЁМ КУПАЮТСЯ И ЧИСТЯТ ШЕРСТЬ
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Вполне возможно, что горячим феном Вы ему организовали серьезные ожоги. Далее на ожоговые раны попала грязь и они загноились. СРОЧНО к врачу! Ну а на будущее, прежде чем заводить какое-нибудь животное, почитайте хотя бы как с ним обращаться. Иначе Вы его погубите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Владислав 24.07.2011 21:11
спасибо за советы мой хомяк поправился)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) элина 11.05.2012 18:20
Владислав подскажите пожалуйста как ваш хомяк выздравил?мой муж тоже искупал хомяка и высушил феном и так же лапки почернели что вы делали????
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/15207/