Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/47113/

Заболевает крыса. Помогите!

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №47113 :: (03.09.2016 16:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Виктория
Жен., Год лет.
Тольятти
Здравствуйте. Крыса. Девочка Луша. Где то в 6-7 месяцев подселили к ней старую крыску. Взяли в зоомагазине. Очень жалко стало. У старой той крыски было несколько опухолей молочных желез. А еще у нее были проблемы с ногами . Хвост не функционировал, то есть лежал как вещь. Под конец ее жизни у нее совсем отказали ноги, тряслись как судорожные . Пальцы были загнутые , с болью и с силой я ей разгибала их, так сказать, пыталась разработать. Старая крыса месяц назад умерла. И вот я замечаю, что у Луши тоже начинают болеть задние лапы. Она пока что на них ходит, стоит, чешется, все может, но как начинаешь трогать основание хвоста она пищит,стала часто очень спать. Раньше была активнее некуда, делала, в клетке, на клетке , попрыгунья была. Два дня назад только началось у нее это. Она не смогла спуститься с клетки , спрыгнуть, в итоге зацепилась ногами и упала. Не смогла с гамака слезть. Пришлось ниже вешать его. Худеть начала. Берешь ее с гамака а у нее лапки сжатые. Что это за болезнь? Можно ли как то помочь ?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Следует пересадить крысу в другу клетку, а лучше, террариум, не имеющих решеток и лесенок. это уменьшит вероятность повторного травматизма.
Сомнительно, что данное состояние как-то связано с параличом у старой крысы.
Опишите рацион крысы.
НЕ ли на задних конечностях пододерматита?

Время создания: 06 Сентября 2016 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 04.09.2016 13:11
Обязательно дождитесь, пока даст консультацию Артем Казаков, у него большой опыт лечения крыс. Он обычно пишет в рабочую смену. Либо напишите ему в группу ВК.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Виктория 08.09.2016 05:00
Нет, пододерматита нет. Рацион в основном только корм, хлеб, овощи. Щас стали давать сыр, чтобы хоть что то ела, а то не ест почти. Не видела, чтобы воду пила. И из за этого она естественно не ходит в туалет. Были у ветеринара , сказала , что у нее какая то проблема с лопаткой якобы, что она ушиблась где то, прописала нам мелоксикам проколоть 2-3 дня. Остался один день кольнуть сегодня, а результата все нет. Сидит по углам. Спит всегда. Не реагирует на то, как человек подходит к клетке. Еще раз поаторюсь, раньше очень активная была. Прыгала на клетку, встречала, всегда откликалась. Ей всего годик. Что же такое может быть 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/47113/