Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/32476/

Заболела морская свинка

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №32476 :: (23.03.2013 23:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Екатерина
Муж., около года лет.
Москва
Здравствуйте! Моя морская свинка буквально за два дня сильно похудел,аппетит вроде бы есть,но кушает плохо,сегодня за целый день даже ни разу ,простите,не покакал,только писял,а я сегодня утром убирала у него,поэтому этот факт заметен!Еще слюни текут,раньше такого никогда не замечали за ним.Питание не изменилось,есть и сухой корм,и овощи,вода всегда есть и свежее сено!Понятия не имею от чего так резко все переменилось!Помогите пожалуйста,очень переживаю.К сожалению, к ветеринару сейчас отнести его не могу!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
описание указывает на высокую вероятность патологии коренных зубов. обратитесь на осмотр в ветеринарную клиник, занимающуюся лечением грызунов. например, Кобра в Красногорске. необходимо стоматологическое обследование.
Время создания: 24 Марта 2013 00:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Екатерина 24.03.2013 20:49
А чтобы вы посоветовали сделать в домашних условиях на данный момент для улучшения его состояния,без осмотра врача?В ближайшее время ,к сожалению,к врачу попасть не сможем!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 24.03.2013 22:09
если причина в проблемах с коренными зубами, то пока она не устранена, состояние не изменится. можно поить теплым отваром ромашки. плюс инъекции обезболивающего препарата кетонал.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Екатерина 28.03.2013 23:00
Еще раз здравствуйте. Мы вызывали врача на дом. Врач провел осмотр и сказал что наш свин абсолютно здоров,зубы в идеальном состоянии ,все описывать не буду....но проверили все ничего не выявили....! а он все также не ест....!нам только витаминки приписали в водичку ему добавлять...вот понемногу пьет!Боюсь чтобы не умер...вообще же не заставишь есть!!!! Очень нужен совет!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Блин..вы живете в Москве. ну соберитесь и доехайте в серьезную клинику. Кобра в красногорске, Мив, белый клык..можно еще поискать на сайтах любителей свинок.
первый симптом здоровья свинки - это аппетит, второй - дефекация, третий - состояние волоса. если свинья не ест ее нельзя признать здоровой. витамины не лечат большинство проблем. профессионально провести осмотр коренных зубов свинки на дому, без освещения, без расширителя, в конце концов без газового наркоза - невозможно.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Екатерина 29.03.2013 13:17
Спасибо ,за столь «нервный» ответ!!!!!!!!!!!!!!!
Свинку хорошо осматривали ...это раз,с хорошей клиники ....это два,я хотела узнать мнение другого врача,пусть даже на сайте!!!!!Я же не могу разъезжать с ней по всей Москве в обнимку!!!Да еще и зимой!!!
Но ,спасибо,подумаем все таки о поездке в больницу,но очередной осмотр!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
осмотр коренных зубов - самый сложный момент в работе с грызунами. делать его правильно умеют далеко не все.
обычно из-за этого у владельцев в небольших городах возникают проблемы с лечением.
я не знаю, из какой клиники был врач, какова его квалификация. однако, назначить только витамины животному, отказывающемуся от корма, с отсутствием дефекации и слюнотечением из ротовой полости - не есть полноценное лечение.

пропущенная из-за недостатка освещения или плохой фиксации патология коренных зубов - возможная причина гибели свинки в дальнейшем.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
посомтрите по ссылке http://cobravet.ru/bibl.htm статью Болезни зубов у зайцеобразных и грызунов
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Екатерина 29.03.2013 22:07
Большое спасибо за полноценный ответ!Будем принимать меры и везти все таки в еще одну клинику!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/32476/