Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/43765/

Заболела красноухая черепаха, помогите!

«Рептилии и Амфибии / Другие вопросы»

Вопрос №43765 :: (30.08.2015 09:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., Несколько месяцев лет.
Владивосток
Здравствуйте, сегодня мне отдали красноухую черепашку, совсем маленькую 3.5см по панцирю, она лежит отказывается кушать, глаза практически не открывает, а когда пытаеться открыть, то просто щелки, полностью не открываються, на шее с двух сторон маленькие как припухлости. Черепашка лежит на островке положив головку, не встает и сама залезть не может на него когда сталкиваешь в вводу, в воде просто плавает на поверхности, хватает ртом воздух переодически, как помочь ей незнаю. Содержали раньше ее в ужасных условиях, в маленькой ёмкости с грязной водой без всех нужных черепахам условий, я ее забрала, сейчас все условия созданы, но как выходить ее подскажите. Заранее спасибо.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Ситуация достаточно частая.
скорее всего черепаху неправильно кормили и содержало, что привело к отставанию в росте, развитию рахита, тимпании, возможно - инфекции кожи и пневмонии. Вылечить черепах в таком состоянии достаточно проблематично.
Потребуется изменить содержание - смотрите сайт черепахи.ру
кроме того - начать курс инъекций препаратов (кальций, витамины, антибиотик) -смотрите ссылку по схема лечения http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=45159
Время создания: 31 Августа 2015 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_drugoe/view/43765/