Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/18754/

Заболела кошечка

«Кошки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №18754 :: (22.10.2011 18:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 12ый год лет.
Beltsy
У меня проблема с кисей моей. питается мягким кормом и овощами. ранее болела воспалением легких, лечили антибиотиками. сейчас у нас другая проблема. начал прогрессировать хронический мастит. Апатична, почти отказывается от еды, прячется или начинает ластиться, молочные железы (их 2 опухшие) очень твердые и большие. Течка длилась почти полгода не прекращаясь. Кошка более 3х лет уже не рожала. плохо ей стало за последние 3 дня. Сегодня были у врача. Он дал нам Энроксил с дозой 15 мг, по 1 таблетке в день и массаж с канфорным маслом... Решать все хирургически не очень хочется, т.к. кошка может не пережить. Ей зубы вырывали 3 года назад без наркоза, изза аналогичных подозрений. Вопрос такой, выше указанное лечение поможет или есть еще какие либо препараты, которые могут нам помочь? и вообще возможно ли безапперативно решить эту проблему? Усыпить кошку у меня духа не хватит да и жалко ее... все таки сколько лет с нами живет...
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Проблему нужно решать только оперативным путём.Но сначала нужно убедится, что нет метастазирования в лимфоузлы и лёгкие, так как по вашему описанию не факт, что процесс доброкачественный.Матку с яичниками по всей видимости то же нужно удалять.Всё это лучше делать у онколога.
Время создания: 24 Октября 2011 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 24.10.2011 17:38
благодарю за ответ. но по всей видимости легкие затронуты, она тяжело дышит...по всей видимости ей не долго осталось...жалко ее все-таки.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_infekcii/view/18754/