Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/36173/

Заболел волнистый попугай

«Птицы / Другие вопросы»

Вопрос №36173 :: (27.10.2013 16:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Муж., 3 мес. лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у нас заболел волнистый попугайчик, возраст 3 мес. Мальчик. Купили месяц назад. Живет в большой клетке на кухне, в основном целый день на воле (только покормиться залетает), на ночь залетает в клетку. Кормим кормом для попугаев Vitakraft, лакомство LoLo, так же даем яблоко, яйцо вареное. Со стола ничего не ест. Клетку убираю раз в два дня. Корм даю каждый день ( по две чайные ложки).
Болеет второй день. Вчера утром вылетел из клетки, сел как обычно на шкаф и просидел так практически целый день, а вечером прилетел в комнату, хотя раньше не вылетал сам из кухни. Полетал и улетел обратно на кухню, сел на пол. Его взяли на руки и посадили в клетку (на руки раньше сам не давался), там он нахохлился и сидит на дне, постоянно спит. Еще не ходит в туалет, и постоянно теребит клоаку, повыдергивал перья в этом месте и на боку. Постоянно сидит и тужится. Вчера на ночь сделали ему клизму вазелиновым маслом и влили ему в рот. Сегодня ситуация не изменилась. Ничего не ест, поэтому сегодня сварили ему кашу из пшена и риса, дали ему из шприца. Посоветуйте что-нибудь. Есть ли у нас надежда вылечить нашего питомца, очень жаль его, очень привязались.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
При данном состоянии я бы рекомендовал как можно скорее отвезти птицу на осмотр ветеринарному врачу-орнитологу. необходим тщательный осмотр попугая.
в домашних условиях начните согревать птицу лампой (в дневное время), временно ограничьте передвижение птицы (пусть сидит в клетке). поите теплой жидкостью насильно (в клюв).
Время создания: 28 Октября 2013 09:51 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_drugoe/view/36173/