Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/45785/

Язва Роговицы

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №45785 :: (29.03.2016 13:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Яна
Муж., 2,5 месяца лет.
Россия Прокопьевск
Кликните для увеличения


Прошу, помогите! Купили котенка, через день обнаружили, что один глазик у него не докнца открывается. При более близким осмотре обнаружили бельмо на глазу. Самого глаза не видно, затемнение и к центру белее становится. Позвонили хозяйке, та сказала, что котята подрались и, возможно, поранили глаз. Пришли в ветеринарку, сказали, что сильное воспаление и посмтавили диагноз Язва Роговицы. Назначили Солкосерил гель 2 раза в день и капли Левомецитин 4 раза в день.

Вроде начало становится лучше, глазик стал хотя бы полностью открываться и выходило мнгого гноя, но сегодня вылезла вот такая штука! Глаз у него даже не закрывается! Такого не было вообще.

Прибежала в клинику, ветеринар сказал, что все нормально, продолжать лечение. Что все рассосется. Но как нормально, если у него вообще не понять что теперь!
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Наиболее вероятно, что это очень сильный отек конъюнктивы. Это неприятно выглядит, но не опасно. Важно, чтобы целостность глазного яблока была сохранена. Это может определить только врач при непосредственном осмотре.
Время создания: 29 Марта 2016 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/45785/