Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/10759/

Ячмень на глазу

«Собаки / Офтальмология»

Вопрос №10759 :: (05.02.2011 19:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Муж., 7 месяцев лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как вылечить ячмень у моего мальчика Чихуа-Хуа. Ему 7 месяцев, привит, не болел, в процессе смена зубов. В конце декабря увидели на левом глазу сверху на веке прыщик, решили ячмень больше просто не на что не похож. Обратились к ветврачу, он сказал, что это сквозняк и в результате вскочил ячмень. Лечения ни какого не посоветовал. Где то через две недели он прошел сам ни чем не мазали. Но в скором времени уже в конце января 2011 года вскочил еще один только снизу на веке этого же глаза, начал проходить и снова вскочил сверху на веке все того же глазика. Трогать глаз дает, гнойных выделений нету, иногда немного слезиться и то больше на улице, поведение игривое, кушает нормально, кормим натуральной говядиной, каши, овощи. Наши врачи говорят не трогать, но как не трогать надо же что то делать, само то наверное не пройдет. Антибиотики давать боюсь еще маленький, может еще что посоветуете. А может просто пивные дрожжи ему подавать, они же тоже полезные иммунитет тоже укрепляют, только в какой дозе? Очень прошу помогите, посоветуйте что нам делать???

Спасибо!!!
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Кликните для увеличения
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

У вашей собаки - аллергический мейбомиит/блефарит. Это НЕ ячмень и причина заболевания НЕ сквозняк - а аллергическая или аутоиммунная реакция.

Заболевание очень сложно и тяжело лечится. Очень часто пусковой механизм - аллергическая реакция на компоненты пищи или окружающей среды.

Лечение должен проводить - только специалист.

http://konstantp.narod.ru/photoalbumA.html       аллергический блефарит

http://konstantp.narod.ru/allergicblefaritis.html       аллергический блефарит у той-терьера, клинический случай.

Время создания: 05 Февраля 2011 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 6
Мнение зала
Татьяна 05.02.2011 23:58
Извините! А эта реакция аллергии может быть на кошачий корм, он просто постоянно подъедает после кошки еду, мы ее кормим вискасом из пакетиков, т.е. мягким...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_oftalmologiya/view/10759/