Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/11627/

я хочу разводить серийцев но немного боюсь

«Грызуны / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №11627 :: (26.02.2011 16:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
полина
Жен., 4 мес. лет.
россия троицк подмосковье
я хочу разводить сирийских хомяков но немного боюсть.я была на многих сайтах по разведдению сирийски хомяков.и там говорилось что надо давать творог,варёное мясо много кальция и так делее.я почитала и немного испугалась потому что вдруг я не справлюсь с этими обязанастими.или просто кормить хомячиху как обычно но зная при этом что она беремена.и когда останется 5 дней до родов надо просто её не беспокоитью.ведь всетаки она кусается просто мне её друг дал не из зоомагазина.вдруг если появятся хомячата то они будут еще противнее и злее?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
вопросы разведения и  связанные с этим проблемы подробно рассмотрены на тематических сайтах и форумах. zigzy.ru, hamster.ru.
Если не уверены, лучше не браться.
хотя при ответственном подходе все реально.

Время создания: 26 Февраля 2011 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Полина!

Перед принятием решения о вязке нужно ознакомиться информацией по содержанию, кормлению, разведению, хомяков. Достоверную информацию можно найти только на клубных сайтах.

Что бы малыши, а в дальнейшем взрослые хомяки не были агрессивными их нужно приручать. Брать в руки, начиная с трех недельного возраста, гладить, давать кусочки корма с рук и т.д.  Если малыш боится и не желает чтобы его брали в руки, настаивать не нужно, лучше не спешить.

Кормить и ухаживать за хомяками не сложно. Кормление беременной и кормящей самки, так же ответы на часто задаваемые вопросы по беременности и родам у хомяков - http://msvinka.ru/hom2.html

Время создания: 26 Февраля 2011 16:48 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 2
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_razmnojenie/view/11627/