Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/43579/

Я БОЮСЬ СВОЮ СОБАКУ

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №43579 :: (12.08.2015 15:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристина
Муж., 1.5 года лет.
Россия Тайга, кемеровская область
Добрый день. У нас собака помесь бельгийской овчарки и дворняги 1,5 года примерно ( найденыш) нашли еще маленьким совсем. Живет в квартире со мной и мужем. Кушает
обычно раз или два в день. Варю ему каши разные с мясом. Бывает ест лапшу с лапами куриными и очень любит сыр, колбасы и конечно сладкое, но даем это очень редко. Проблема в том, что 5 дней назад муж был в ночь мы легли спать я его глажу, он подскакивает начинает на меня смотреть и кинулся на меня. Я громко заорала( напугалась очень) отбилась от него, выскочила в подъезд. На следующий день приехал муж все вроде нормально я его погладила поиграла с ним, пошла умываться он побежал за мной и стал сильно лаять, как на чужого. И теперь так постоянно пытается кинутся или лает на меня. Теперь закрываю его в комнате когда по дому дела делаю, потом выпускаю сама ухожу в другую и закрываюсь от него, очень боюсь теперь. Проблем с ним никогда не было, ни когда не рычал на меня. Кинолога в городе нет. Отдавать жалко, но и жить так невозможно в страхе. Помогите пожалуйста.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Нельзя от собаки бегать и прятаться, нельзя быть с собакой навязчивой, нельзя излишне опекать, надо всегда держать дистанцию. Пес кинулся на Вас и Вы сдали позиции, а дать запрещающую команду не пробовали? Мой совет - займитесь дрессировкой собаки, как это делать можно найти в интернете, почитать соответствующую литературу. Без воспитания и дрессировки собака ведет себя так, как взбредет ей в голову, становится не управляемой. Вы кормите собаку, так и карты Вам в руки, перед тем, как дать ему еду, дайте команду:"сидеть!", поставьте миску с едой и разрешите кушать "можно!". А колбасу и сыр давайте только за выполненную! команду, любую: "ко мне!", "сидеть!", "лежать!", "место!" и т.д. Если будете требовательны к выполнению команд, не будете давать слабинку, увидите, как изменится пес в лучшую сторону, а уж  о нападении на авторитетного хозяина не может быть и речи, скорее наоборот, он начнет Вас защищать.
Время создания: 12 Августа 2015 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/43579/