Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/34909/

вторая собака в загородном доме

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №34909 :: (05.08.2013 14:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Неизвестно., щенок лет.
Россия Гатчина
Добрый день!
Мы живем в загородном доме, с родителями.
Есть собака, немецкая овчарка, на цепи. Т.к. с ним особо не занимались, грубо говоря, собака себе на уме, «место» и «фу» знает, но вот, например, « сидеть» выполняет раз от разу.. в принципе, если не лезть к нему в миску, агрессивно себя не ведет, но, конечно, лает на все подряд-птичек, кошек, прохожих..
Сейчас я решила взять себе собаку для души, чтоб можно было и на улице держать (естесственно, в непродуваемом домике, с сеном и т.п.), и в дом заводить- на диване валяться, и выбрала шелти, т.к. с детства общалась с колли у бабушки, а шелти тоже всегда нравились, да и для дома все же удобнее, что они поменьше.
Решение брать собаку почти принято, единственное, что напрягает, это как быть с Рексом, овчаркой, как их знакомить, насколько опасно выпускать шелти во двор без поводка в течение дня (вдруг полезет к Рексу в миску или в будку), может быть , лучше провести первую встречу собак под присмотром кинолога? Или пригласить кинолога к Рексу заранее, чтобы он оценил, так сказать, перспективу?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Советую пригласить кинолога заранее, чтобы он оценил обстановку.
Время создания: 05 Августа 2013 23:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/34909/