Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47020/

Вторая собака в доме

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №47020 :: (22.08.2016 09:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Мария
Муж., 3,8 лет.
Санкт-Петербрг
У нас есть пес ньюфаундленд 3,8 лет. Давно задумывались над приобретением второй собаки и тут подвернулась возможность забрать домой отказника ньюфаундленда тоже кобеля. Отказнику 1,3 года. Парень контактный, любознательный, добрый. Приехали к нему на передержку со своим псом. Целый час они устанавливали кто главнее, делали садки то один, то другой. И вроде младший сдался, но нашему оказалось мало этого. Потом мы пошли на улицу и там продолжалось то же самое.
Скажите, пожалуйста, реально ли им жить вместе у нас в квартире или именно с этой собакой оставить эту мысль и заводить щенка?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Я  посоветую Вам все-таки взять щенка и при малейшем доминировании взрослого над маленьким тут же пресекать попытки садок, а именно так кобели выражают доминантность, в то же время поощрять за хорошие игры с щенком, за научения полезным манерам и навыкам,которые в дальнейшем пригодятся в его взрослой собачьей жизни. Щенки с большой охотой подражают взрослым сородичам и здесь Вам надо следить за тем, чему учит маленького взрослый кобель. Занимайтесь воспитанием щенка и получите уроки дрессировки у опытного инструктора.
Время создания: 24 Августа 2016 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/47020/