Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_mochevyvod-sistema/view/10840/

Восполение мочевого пузыря у Русского той-терьера

«Собаки / Болезни мочевыводящей системы»

Вопрос №10840 :: (07.02.2011 13:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Светлана
Муж., 2,6 года лет.
Россия Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у моего тойчика как я писала уже ранее не до конца убирался писун, потом при прогулке мы заметили капельки крови после того как он пописает на самом кончике, мы подумали что он травмировался об снег или еще обо что-то, перед прогулкой стали сммазывать ему пенис вазелином, после прогулок просматривали и все-таки видели что на самом кончике как-будто болячечка или трещинка через которую капает кровь. Поехали к ветеринару, собрали утреннюю мочу не стали кормить чтобы кровь взяли. ветеринар посмотрел ни каких внешних повреждений не заметил, пенис свободно убирался капелек крови небыло, сделали узи по узи вроде все нормально, анализ мочи показал что белка в моче нет (врач сказал что это хорошо) но как я поняла он увидел небольшое воспаление по анализу. кровь сдали на биохимию и клинический анализ, врач сказал что все в порядке только показатели печени чуть-чуть завышены. из всего это врач сделал вывод что это все-таки было воспаление мочевого пузиря и прописал нам пропить Цистон 1/4 т 2 раза в день (10 дней), Брусничный лист в отваре по 1 ч. ложке 2 раза в день (10 дней), Ципролет 250 мг 1/6 т 2 раза в день (5 дней) (после еды), Корсил 1/4 т 1 раз в день (21 день) и смазывать перед прогулкой пенис бипантеном. Может быть кому-то это пригодится))) Знающие врачи напишите пожалуйста правильное ли назначено лечение??? И подскажите пожалуйста при приеме антибиотиков, надо ли пить что-то чтобы не нарушить микрофлору??? Заранее спасибо?)))
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Извините, но Вы в одном письме и рекомендуете назначенное лечение другим, и сомневаетесь в его эффективности. Смешно.  Лечение, как лечение. Ничего страшного Вам не прописали.

 

Время создания: 08 Февраля 2011 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 08.02.2011 09:14
Да, действительно, у меня были кое-какие сомнения....но не в компетентности врача и не в назначеном лечение как таковом...просто всегда хочется услышать мнение нескольких специалистов...так что если я кого-то обидела, извиняюсь))) Я вообщем-то сомневалась больше в том, стоит ли пить антибиотик может быть можно было обойтись без него, пропив травки((( Сейчас я конечно делаю все как сказал врач!!! я переживаю из-за микрофлоры((( Но как я поняла из ответа Василия Алексеевича что пропив Ципролет, микрофлоре мы не навредим и не надо ничего пить для ее поддержания. Я правильно поняла?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Правильно. Удачи.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 10.02.2011 09:13
Спасибо большое, Василий Алексеевич, успокоили)))
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_mochevyvod-sistema/view/10840/