Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/36500/

Воспитание щенка дворняги в частном доме.

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №36500 :: (17.11.2013 13:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Муж., 3-4 мес. лет.
Казахстан Павлодар
Здравствуйте!Мы недавно переехали в частный дом и взяли щенка.Точнее подобрали.Поэтому родителей не знаем.Живет он на улице в будке.Взяли его с целью охраны или хотя бы предупреждения появления кого либо.А он такой веселый ко всем бежит и улыбается.Я с ним гуляю на поводке вне двора.Чужим не позволяю трогать.Когда идем по улице и он проявляет интерес к посторонним одергиваю и говорю чужой.Щенок вроде не глупый понимает когда говорю нельзя что либо делать.Сидеть научился.На поводке быстро научился ходить.А вот агрессии в нем не капли.Может еще рано от него этого требовать.Или характер черезчур дружелюбный.Кто то советует сажать на цепь или даже бить.Но я не могу себе этого позволить.Помогите пожалуйста.Заранее спасибо.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Сажать на цепь щенка можно на короткое время,приучая к ней,если в дальнейшем планируется его прибывание на цепи. Лучше это делать во время кормления, прицепили, похвалили,дали корм,поел, выдержали минут 10 на цепи, похвалили,отпустили. Бить щенка нельзя! В данном возрасте используется лакомство для подкрепления команды, дали команду, показали,что надо делать при помощи зажатого в руке лакомого кусочка, выполнил, похвалили и дали лакомство. То,что он общительный- это не страшно, главное,чтобы был не трусливый,а раз он весело бежит к другим - значит в нем нет чувства страха перед людьми - это хорошо! Повзрослев, он станет более разборчив в людях и недоверчив к ним, конечно, если Вы будете его правильно воспитывать, заниматься его дрессировкой, если нет по-близости инструктора,купите книгу по дрессировке и воспитанию. 
Время создания: 19 Ноября 2013 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Евгения 16.04.2015 04:43
Здравствуйте! Вчера взяли уличного щенка, который жил под беседкой с мамой и другими щенками. Совсем еще маленький, но уже все кушает и на вид ему месяца 3 . Сделали будку, утеплили, поставили рядом миски с водой и едой. Будка стоит в пока еще недостроенном доме. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия? Бываем там каждый вечер,т.к. Идет стройка. Прививки? Выведение глистов? И когда можно садить на цепь?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/36500/