Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/11573/

воспаление молочной железы у кошки

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №11573 :: (25.02.2011 00:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
полина
Жен., 10 лет.
россия муром
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно помочь моей кошке в данной ситуации:примерно полгода назад у Нюськи образовалось уплотнение около верхнего правого сосочка, сам сосок стал серо-синего цвета, сначала похожий на клеща,сосущего кровь. Я проколола кошке 7 дней дорогие противовоспалительные препараты, выписанные ветеринаром. Ничего не помогло, опухоль не спала. Сейчас по-прежнему сосочек будто сожердит какую-то жидкость, которая иногда по чуть-чуть выходит из него, а от самого соска словно трубочкой на ощупь отходит сосуд, тоже по-видимому напухщий. Болезненных ощущений у кошечки пока не наблюдается, питается нормально, спит, играет, отдыхает, несмотря на свой уже не молодой возраст. Скажите, что такое может быть у неё и чем мы можем помочь родному животному??? спасибо Вам огромное за то, что вы есть и, что можете ответить на наши вопросы. спасибо!!!
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Новообразование молочной железы. Лучше удалить , лучше вместе с маткой, так как эти опухоли гормонозависимые, и после стерилизации, шансов на рецидив меньше.

Время создания: 25 Февраля 2011 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Скорее всего протоковая карцинома молочной железы. Опухоль крайне "нехорошая". Нужно удалить и по возможности быстро.
Время создания: 25 Февраля 2011 14:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Марина 27.03.2011 22:04
у моей кошки точно такие же симптомы, диагноз - протоковая карцинома, удалила пол года назад - пока нормально. Но сказали, что возможны уплотнения по тем протокам, которые не удалили. Будем надеятся, что пронесет,(кошке, кстати 13 лет)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/11573/