Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_infekcii/view/46243/

волнистик заболела

«Птицы / Инфекции и паразиты»

Вопрос №46243 :: (20.05.2016 19:50) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Ольга
Жен., Д. Р. 2 декабря 2015 лет.
Россия Пермь
У меня приболела самочка волнистого попугая. Мелла родилась у меня, я являюсь разводчицей, опыт 3 года.
Корм Рио постоянно в кормушке, минеральная смесь(гравий, ракушечник и т.д.) Камень для стачивания клюва и кальцевый камень. Яблоко, морковь, яйцо - что- то одно раз в сутки.
Проживает в клетке, ежедневно вылетает на прогулку, вода в поилке меняется ежедневно, на дне клетки решётка. Мелла ручная Любит играть со счётами, зеркалом.
Ранее болезней не было. Заметила, что хохлится и сидит на дне клетки сутки назад. Посмотрела что к корму в течении дня не притронулась. Сразу дала витамин В 12 капельку в клюв, на корм накапала Радостин антистресс.
Сомптомы: хохлится и дрожжит, прячет клюв под крыло, чистит носик о жёрдочку, хочет поклевать зерно, но взяв зёрнышко выплёвывает и уходит от кормушки. Дыхание без шумов, чуть слышен свист из носа. Помёт стал не оформленным в горошинку (вместе белый , с зелена и чёрный), после того как она стала 1 сут только пить, Пьёт когда я ей даю. Сама не подходит. Рвоты нет.
На данный момент сидит пошатывается, хохлится, глаза закрыты. За сутки не подала голоса. Активность пропала. Временами встряхивается, чтобы почистить клюв. Беру в руки и чувствую, что в весе она сбавила.
Исследований не было.
Даю только пить с радостином Антистресс, В !« капля в клюв - 1 раз в сутки. Подогрев, или грелась на солнышке на подоконнике. Ингаляция (на ватном диске над клеткой) с ингалиптом.
Эффекта пока нет.
Какими препаратами помочь птичке восстановится, что сделать чтобы она кушала. Это простудное? Может быть такое состояние из-за отсутствия в рационе мелкого песка. С благодарностью, Ольга
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_infekcii/view/46243/