Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/17559/

Выпучен глаз у морской свинки

«Грызуны / Офтальмология»

Вопрос №17559 :: (16.09.2011 21:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Инна
Муж., 2года лет.
Россия Светлоград, Ставропольский край
Здравствуйте! У морской свинки очень сильно выпучен левый глаз, даже виден белок в кровавых прожилках. Из глаза все время течет белая жидкость, когда пытаюсь вытереть, свин не дает, видимо это причиняет ему боль. Сидит нахохленный, видно ,что ему очень больно. Ничего не ест, кормлю со шприца. Что это может быть?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Это может быть все, что угодно, начиная от терминальной глаукомы и заканчивая внутриглазной опухолью. Это уже не важно. Нужно СРОЧНО удалить пораженный глаз, иначе свинка погибнет.
Время создания: 16 Сентября 2011 23:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Инна 19.09.2011 16:44
Здравствуйте! Были у ветеринарного врача, сделали рентген,врач сказала, что это воспаление слезной железы. Уколола интерспектин, сказала колоть еще 4 раза. Прописала капли Офтан-дексаметазон и солоксерил гель. Я вычитала на форуме, что интерспектин категорически запрещен морским свинкам. Я и правда заметила, что свиненок потерял аппетит и все время сидит в дремотном состоянии, полузакрыв глаза. Скажите пожалуйста, если я буду ему только закапывать мазать гелем глаз, это ему поможет? Глаз уже меньше выпучен, и жидкость из него почти не течет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/17559/