Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_akusherstvo/view/14882/

Виды кастрации кобелей

«Собаки / Размножение и Стерилизация»

Вопрос №14882 :: (08.06.2011 07:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
нина
Муж., 6 месяцев лет.
Япония Токио
Уважаемые специалисты! Подскажите подскажите пожалуйста, какие виды кастрации кобелей бывают, какие последствия после и как выглядит внешне кабель после того.
Вчера мы кастрировали своего кабелька, так вот у него внешне все на месте как и было, только небольшой шов между яичками и мочеиспускательным каналом (так это называется?) Я плохо говорю по-японски, но судя по словарю я просила сделать кастрацию своей собаке и теперь сомневаюсь, может это какая-то частичная? Т.к. яички остались висеть на томже месте, в то время как я думала что их быть уже не должно. И влияет ли их наличие на собаку, после так называемой частичной кастрации или они уже «пустые»?
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Нина, Вы потрогайте мошонку, действительно ли семенники в ней остались, т.к. в большинстве случаев при кастрации мошонка не удаляется, и создаётся видимость присутствия семенников, а в действительности их нет.
Время создания: 08 Июня 2011 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Есть методика, когда семенники оставляют , семенные каналы перерезают. Забеременнеть от такого кобеля нельзя, но "хотеть" он может продолжать.

Время создания: 08 Июня 2011 12:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_akusherstvo/view/14882/