Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/46548/

Верно ли поступила собака?

«Собаки / Другие вопросы»

Вопрос №46548 :: (22.06.2016 21:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лязат
Муж., 4года лет.
Казахстан Алматы
Добрый день. Наш Алабай развязался и напал на нашего гостя, на беременную тетю :( пару раз укусил и повалил на землю. После чего отошел и ждал я так понимаю хозяев. Когда я кинулась к тете, собака тоже налетела на нее и уже изрядно искусала голову :(( мой рывок как будто послужил ему сигналом. Вопрос заключается в следующем: правильно ли поступила собака? (Стоит вопрос об усыплении, так как дома малолетние дети) Она ведь защищала территорию от постороннего, да? По сути она нам сделала одолжение. Но почему такая безжалостная атака была? Тетя даже не сопротивлялась, она закрывала живот. По отношению к нам собака никогда не проявляла агрессию. Тетя слава Богу жива, глубокие раны на голове, но жизни ничего не угрожает.
И еще: правда ли когда говорят мол укусив раз, собака будет теперь постоянно нападать, якобы она почувствовала вкус крови? Я очень жду ваш комментарий. Мы в растерянности, собаку любим, но детей больше.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Добрый день! Собака защищала свою семью и территорию, все, кто не проживает вместе с хозяином на данной территории, являются чужими, поэтому ее действия оправданы. Вот Вы повели себя не правильно, в первую очередь надо было собаку привязать, а потом бежать к тете, своим поведением Вы спровоцировали вторичное нападение собаки.
Время создания: 23 Июня 2016 10:34 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_drugoe/view/46548/