Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/16636/

Увеличен шейный лимфоузел у собаки

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №16636 :: (18.08.2011 00:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
ирина
Муж., 2.5 года лет.
крым симферополь
Доброго времни суток! Зверушка у меня всего 3 месяца, имеет пожизненные проблемы с глазами - знаю, ч то в детстве ему оперировали веки, потому что они заворачивались. Весной лечили ушного клеща.
Неделю назад я обнаружила у собаки подвижную довольно плотную шишку на шее, размером с крупную горошину. Температура нормальная, но собака вялая неактивная и грустная.
Доктор сказал, что у собаки восполение слюнной железы, сделали 4 блокады и вчера укололи иммуномодулятор - результатов нет, только возникли проблемы с ЖКТ после блокад появилась склонность к запорам и вздутие живота, нервозность, усилилось слюноотделение, трет лапами нос и глаза.Названий препаратов врач не говорит (?!),знаю только, что это коктель из антибиотиков,антигестаминов и еще чего то...
Вчера показала другому врачу, он говорит, что увеличен шейный лимфоузел и блокады делать смысла больше нет т.к. они не помогают, а надо делать компрессы с демиксидом и антибиотиком, еще новый доктор сказал что у собаки сухой кератоконьюктивит и она почти ничего не видит,назначил лечение для глаз (вроде бы есть эффект - глазки открылись шире, стало меньше гноя).
Скажите пожалуйста,имеет ли смысл продолжать блокады? Компрессы? Как вылечить любимую животинку? Оч.нужен Ваш совет! Спасибо.
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Считаю, что не блокады ни компресы делать не надо.Надо разобраться что это- если слюнная железа, то удалитьи её, если лимфоузел , то провести биопсию и цитологию,глазки надо показать грамотному офтальмологу.
Время создания: 18 Августа 2011 10:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) валентина 23.03.2012 12:10
у собачки увеличены лимфоузлы на шее с обеих сторон, что делать? помогите!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Алена 31.10.2013 16:50
перекупили петербургскую орхидею 3-хлетку у. собакой вообще никто не занимался. проблемы с печенью,почками и нач стад мочекаменки, но со всем этим мы справимся! меня беспокоят шейные лимфоузлы с обеих сторон. и вот мой вопрос заключается в том, что это может быть из-за зубов. зубы в ужасном состоянии- зубной камень(кормили бананами,сыром,помидорами и еще не понятно чем.....и не разу зубы не чистили),верхние резцы болтаються на одних нервах- прейдется наверно удалять если шатаются.
если это не из-за зубов ,то какие инфекции это вызывают и как их диагностируют?
Спасибо большое за ответ, с уважением Алена СПб
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/16636/