Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/14740/

Увеит, снижение веса

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №14740 :: (02.06.2011 07:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алексей
Жен., 1 лет.
Кемерово
Здравствуйте, пациент – тайская кошка, 1 год, рацион – сухой корм. 2, 5 месяца назад начались слезиться глаза, выделения из носа. Вызвали вет. врача на дом – ставил антибиотики. Вроде пошла на поправку.
Так как полного выздоровления не произошло, месяц назад отвезли ее в вет. клинику к офтальмологу, диагноз – увеит, на одном из глаз – небольшой выпад. Анализ крови: гемоглобин – 60, гематокрит – 19, эритроциты – 4, 01, лейкоциты – 6, 8, полочкоядерные нейтрофилы – 7, сегментоядерные нейтрофилы – 76, лимфоциты – 15, моноциты – 2, эозинофилы -0.
Назначили капельницу с уколами в качестве поддерживающей терапии на 4 дня, в глаза - тропикамид. Взяли анализы FIV, FeLV, FCoV и на токсоплазомоз. Все отрицательны.
Врач сказал, что это скорее всего аутоимунное заболевание. Поставил конвению 0, 15 мл, прописал три дня ставить ронколейкин по 0, 3 мл, преднизалон – по ½ таб 2 раза в день (10 дней). Вес кошки с начала заболевания 1, 8 кг. Сейчас 1, 5 кг. Температура – в среднем 39, 5, в последние три дня 39, 8. Кошка ведет себя апатично, аппетит пониженный, присутствуют выделения из носа. В туалет ходит нормально.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

В вашем случае - поводится серьезное лечение, назначено много препаратов, только ваш лечащий врач, обладает достаточной информацией для постановки диагноза и ответа на поставленный вами вопрос. Если лечение не дает эффекта - именно с ним вам необходимо обсуждать лечебную тактику. 

Время создания: 02 Июня 2011 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/14740/