Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_travmatologiya/view/36609/

Уплотнение в животе, волочит лапки

«Кролики / Травматология»

Вопрос №36609 :: (24.11.2013 12:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Lily
Жен., 6 лет лет.
Russia Samara
Моей крольчихе 6 лет, недавно заметила что она немного похудела, прощупываются позвонки и ребра, хотя питание осталось прежнее( овощи, фрукты, трава, кормовая смесь) стала менее активной, когда бегает по комнате, задние лапки шаркают по полу, но активность в принципе та же что и была, так же обнаружила при прощупывание внизу живота с левой стороны странное уплотнение примерно как теннисный шарик с другой стороны такого уплотнения нет ( крольчиха никогда не вязалась) , посоветуйте что делать и что это может быть? Явных признаков того что ей это как мешает или болит нет... Но меня это очень беспокоит...
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
нет ли проблем при приеме пищи? каково состояние дефекации?
Время создания: 03 Декабря 2013 10:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Lily 04.12.2013 16:34
Аппетит очень хороший, сено особо не ест, так же как и рассыльной корм, в основном любит овощи и фрукты, петрушку укроп пучками может есть . Стул нормальный, не жидкий , заметила что часто сикать стала , никакой боли от этого не испытывает
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
осноовой рациона должно быть сено (80-90%). в вашем случае - зерно так же должно быть,как источник белка. овощи и фрукты стоило бы на время убрать,чтобы кролик ел более питательный корм.
с учетом того, что животное не молодое - возможны и иные причины - патология почек, матки, например.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Lily 19.12.2013 13:11
Благодарю вас за оперативный ответ!!! сегодня ходили с местному ветеринару, сдали кровь , завтра пойдем мочу сдавать. Доктор после осмотра сказал , что имеется новообразование на почке с левой стороны, так же воспаление половой системы на ощупь. я хотела что бы сделали узи , но мне сказали что это делать бесполезно, ничего там не увидим(( Результаты общего анализа крови: HB, г/л 140; L, 10/л 18.1-108; Лейкоцитная формула: Э 1 ; П 5; С 66; Л 26 ; Мон 2. Очень надеюсь на вашу помощь и консультацию в постановке диагноза.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
пальпацией брюшной полости у кролика достоверно диагнозы ставить затруднительно. желательно сделать все же рентген или узи.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/kroliki_travmatologiya/view/36609/