Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/44338/

упал хомяк

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №44338 :: (02.11.2015 23:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Анастасия
Муж., 2 месяца лет.
Украина Кременчуг
Здравствуйте, Сегодня ночью упал хомяк, и после этого он начал волочить за собой задние лапки. Аппетит и желание спать не потерял. Дотерпела до утра и отвезла его к ветеринарам. Один сказал, делать просто два раза день массаж позвоночника, а второй проверил задние лапки (хомячок их чувствует) и он сказал, что есть шанс что если это просто травма, а не перелом то Пирожок снова начнет ходить. Рентген хомяку они не делали, лекарств не давали. Сможет ли хомяк снова ходить? Через сколько хомяк поправлялся? И что еще можно делать чтобы помочь ему??
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Имеет смысл все же сделать хомяку рентгеновский снимок позвоночного столба.
Если имеет место перелом, то помочь хомяку невозможно. Если сильный ушиб - нужны противовоспалительные и обезболивающие средства.
Время создания: 03 Ноября 2015 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Светлана 03.11.2015 20:22
Как бы у вас в Кременчуге не закололи хомячка по незнанию. Вы отпишитесь здесь, пожалуйста, о результате рентгена и назначении.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Анастасия 03.11.2015 21:41
сказали рентген таким маленьким не делают. Уколов тоже не прописали, хотя я спрашивала. Делаю массаж как показал врач. Сегодня заметила, что начал лапки немного переставлять задние когда ходит, пока еще не сидит. Но надеюсь, что то что он пытается ходить задними уже хоть какой-то плюсик к выздоровлению.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Светлана 03.11.2015 21:50
Если есть колесо, то придется пока убрать его, до восстановления. Витаминчики купите - желательно Катозал или Флорентин, или хотя бы Гамавит. В обычной аптеке - траумель, он обезболивает. Что купите - напишите, распишу дозировку и способ приема.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/44338/