Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/37828/

Умер кот

«Кошки / Другие вопросы»

Вопрос №37828 :: (12.02.2014 04:59) :: Ответов: 0; Комментариев: 0
Рыжий Кот
Муж., 11,7 лет.
Вологда
Здравствуйте, вчера вечером умер наш кот. Кот, который был полноценным членом семьи, и сейчас я виню себя в том, что так и не свозил его к ветеринару.

Помогите узнать, что именно могло послужить его смерти.
Основной рацион его, как и 2-х других оставшихся питомцев, был куринные лапы, и отец кормил их с утра. Но вчера, после покупок, отец вечером сварил всем лапы.. Находясь у себя в комнате я услышал , что что-то упало на кухне, я непридал значения. Через несколько секунд услышал на кухне : «Чтоо же это с котом..» , я выбежал и увидел кота на полу, под головой была лужа крови темного цвета размерами примерно в головы кота и кровь (следы крови вели на на метр от кушетки треугольника высотой с полметра - с нее видимо и упал из-за чего-то). Отец сказал, когда он увидел то кот лапы в рот пытался пихать, может подавился куриной лапой, или же застряла. За минуту-пару минут до этого отец на собаку немного «покрикивал» - угонял ее с места где ест кот (вдруг у кота приступ случился от этого - прокручиваю разные варианты=( ). Попытались глянуть в горло, но там было все в крови. Я лишь застал его последние движения лап, движение живота, будто из горла(с района основания передних лап) в живот что то проскочило.. и все

У самого кота шерсти уже не так было много, и худеньким был хотя животик имелся, кожа была на ощупь будто жидкковата (может водянка?). Также видел несколько раз, что он блевал желтоватой слизью (желчью?..), на улицу почти не ходил, в основном все спал.

Напишите пожалуйста, в чем могла бы быть причина, и в крайнем случае могло ли это быть отравлением... ?

=(
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_drugoe/view/37828/