Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44840/

Укусил в первый раз . Проявляет агрессию .

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №44840 :: (23.12.2015 23:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 1.5 года лет.
Беларусь Минск
Добрый вечер , очень нужна помощь . У меня собака, (мальчик не кастрирован) , вообще он дворняга , но есть корни ягд-терьеров , ему полтора года.Сегодня он укусил за щеку мою младшую сестру (7 лет ) , она полезла к нему обниматься . Всё обошлось , но просто я всегда его могла спокойно взять обнять , оттолкнуть , притянуть к себе , если играем , и он хорошо реагировал , понимал , что мы играем .
По рассказу моей сестры , она его обняла , он начал скалиться , потом она его обняла ещё раз и он укусил . Ребёнок пока не доиграется - не успокоится . После , он боялся подходить , чувствовал вину , а потом стал скалиться на меня , когда я пыталась его погладить за ушком или почухать животик , всячески успокоить ... я не знаю что делать , просто отчим сказал , что от него придётся избавиться , потому что собака почувствовала кровь и теперь не успокоиться .
Умоляю , посоветуйте что-нибудь , как бороться с агрессией , может кастрация поможет, все ли собаки после того как укусят члена семьи становятся опасностью ?
заранее огромное спасибо .
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! 
Советую не быть навязчивым с собакой, ведь это уже не щенок, а вполне взрослый пес. Общаясь с собакой, надо быть всегда на ранг выше, не заискивать с ним. Вы должны представлять сильную личность, быть справедливы и настойчивы  в требованиях, займитесь дрессировкой собаки - это всегда сплачивает собаку и хозяина, меняются взаимоотношения, собака начинает уважать хозяина, если,конечно, вы будете все делать правильно. Обратитесь к кинологу в вашем городе!
Время создания: 24 Декабря 2015 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/44840/