Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38008/

укус мыши

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №38008 :: (24.02.2014 13:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
алевтина
Неизвестно., 0 лет.
Россия башкортостан
Здравствуйте, моего сына укусила мышка(дикая)-кошка поймала мышку дома, сын решил выкинуть. А она оказалась еще живая и прокусила ему большой палец прямо через пакет. Ранка маленькая, капелька крови вышла. Мы обработали йодом, отека нет. Обратились к врачу-результат нулевой!!!!!!! Подскажите пожалуйста, что делать, может сами купим лекарство и пропьем......
Заранее спасибо, с уважением Алевтина.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
не совсем понял суть вопроса.
вам к врачу рабиологу обратиться необходимо (травмпункт).
Время создания: 24 Февраля 2014 21:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Наталья. Консультант
Консультант
Здравствуйте!
Дикая мышка может являться переносчиком различных инфекций. Обратитесь в травмпункт для консультации и профилактики последствий укуса. В зависимости от того, регистрировались ли случаи бешенства в той местности где ребенок был укушен мышью будет проведена вакцинация против бешенства. Так же проведут вакцинацию противостолбнячной вакцины. Если не принимать никаких мер, то последствия могут быть непредсказуемыми. Если сейчас можно потратить минимум времени на поездку в травмпункт, то потом можно потратить 2-3 недели проведя время на больничной койке. 

Не может быть чтобы врач проигнорировал обращение по поводу укуса дикого животного, беспризорной собаки или какого-либо грызуна не являющегося домашним питомцем. Укус может привести к летальному исходу, навряд ли врач захочет взять на себя такую ответственность.
Время создания: 25 Февраля 2014 09:44 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/38008/