Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45644/

уколы

«Кошки / Терапия»

Вопрос №45644 :: (16.03.2016 06:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
наталья
Жен., 11 лет лет.
россия орёл
Здравствуйте ! Кошке удалили матку , уже третий день после операции , назначили колоть цефтриаксон с новокаином по 0,8 - 2 раза в день , в первый день уколы сделали , на второй день стали делать укол - кошка начала сильно кричать и дергаться , в итоге ввели только 0.5 , потом кошка не далась больше , что делать ? это очень опасно , что вкололи не всю дозу ?
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
А сколько весит кошка? и какова "вся доза"?
Каково общее состояние кошки?
Время создания: 17 Марта 2016 10:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
наталья 17.03.2016 10:38
спасибо за ответ ! уже были в ветклинике , состояние кошки улучшается , уже 4 день после операции , немного кушает , шов заживает нормально . Единственное что не ходит уже 3 дня « по- большому » , но ей когда удаляли матку , еще и чистили кишечник , а в послеоперационные дни ест еще очень мало .. в клинике предлагают клизму , как вы посоветуете ?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
вазелиновое масло внутрь и инъекции препарата церукал.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
наталья 22.03.2016 08:27
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста , прошла неделя после операции у кошки ( 11 лет , удалили матку , прочистили кишечник и удалили камни из мочевого ) , ест очень мало - за три дня съедает корма столько , сколько раньше могла съесть за 1 день . В туалет по- маленькому ходит регулярно , а вот по- большому сходила только раз - на 4 день после операции , спрашивала у врача - говорит это нормально . Что вы скажите ?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
я бы все же попробовал простимулировать работу ЖКТ. как я уже писал выше - делать инъекции препарата церукал, выпаивать в рот вазелиновое масло или давать пасту для выведения шерсти. оптимальным же было бы сделать УЗИ брюшной полости, регулярно замерять температуру тела животного, при признаках обезвоживания - проделать курс внутривенных инфузий.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/45644/