Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_soderjanie/view/45999/

Уф лампа для черепахи водной

«Рептилии и Амфибии / Вопросы о содержании»

Вопрос №45999 :: (21.04.2016 19:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Альфия
Неизвестно., маленький 3.5 см в д лет.
Россия Саратов
Помогите определиться какая уф лампа будет оптимальна для маленькой красноухой черепахи? С каким спектром. На сайте черепахи.ру пишут противоречую информацию.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
При правильном питании (кормами,содержащими витамин Д), можно вообще обойтись без ламп. Кроме того, летом можно выносить черепаху на улицу, под рассеянное солнечное освещение. Это также дает УФ-облучение и выработку витамина Д.
Время создания: 21 Апреля 2016 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Альфия 22.04.2016 08:55
Простите за дотошность... Я сегодня заметила что у него на подбородке белые мелкие перья...наверное от нехватки витаминов. Лампу я все равно хочу поставить. Uvb 5.0 или uvb 10.0 (-+?uva30%) лучше поставить?? Спасибо!)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Перья? сделайте фото или привезите черепаху на осмотр.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Альфия 27.04.2016 11:40
Добрый день! У черепахи уже дней 10 как линяет подбородок. Это не может быть грибок? Что и как лечить это? Похожее фото нашла в интернете. Но линяет только область головы. Фото ссылка
Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
скорее всего это просто линька.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Альфия 30.04.2016 20:50
Здравствуйте, Артем! Я все с тем же вопросом... Очень странно проходит линька у черепахи, никак не прекращается уже третью неделю. Все началось с подбородка, кожа пленкой свисала. Теперь вся голова облазиет сильно, не успевает сойти пленка,как на ее месте новая образуется, потихоньку и лапки лохмотиться начинают. На седого бородатого деда стал похож и кожа в области шеи слегка надуто-рыхло-светлее стала на складках. Сегодня 1 час купала его в ванночке метилена синего-2 капли на 3 литра воды, но не знаю, нужно ли это. Может это грибок какой...или еще что то. С ним в акве еще содержатся рыбка петушок и сомик. Иногда кормлю в аквариуме, т.к. в отсаднике не любит есть, может от этого так... Помогите пожалуйста, подскажите что делать? Фото
Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
думаю, что это линька.
Желательно сделать инъекцию витаминного комплекса для ускорения процесса. нужна суша, на которой черепаха может прогреваться. Кроме того,можно купать черепаху в растворе бетадина (1 мл на 1 литр воды) для борьбы с возможным вторичным грибком.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/reptilii_soderjanie/view/45999/