Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/36089/

Убегает собака

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №36089 :: (22.10.2013 10:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Юлия Цветкова
Муж., 9 месяцев лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ольга! У нас очень большая проблема. Собака убегает самостоятельно гулять по городу. Уже второй раз. Первый раз бегал больше суток, убежал очень далеко. Люди помогли найти. Когда нашли он весь дрожал и был шоке. Подумали,что просто заблудился и сам напуган. Не ругали. Просто на несколько часов посадили на цепь в наказание. Через неделю такая же ситуация. Что делать, не знаем... Мы из небольшого города в Тверской области, кинологов и школ для собак у нас нет.Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Как быть? Благодарна Вам бесконечно за любой совет.
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Собака на прогулке должна быть всегда на поводке! Если убегает с двора, обеспечьте более надежные ограды. Постройте вольер.
Время создания: 02 Ноября 2013 23:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Юлия Цветкова 03.11.2013 13:56
Получается, у собаки нет чувства хозяина? И как только его отпустить, он сразу опять убежит? Или вообще его не отпускать бегать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Отпускать собаку с поводка можно на огороженной территории, это может быть площадка для выгула собак, свой двор, огороженный надежным забором, а также собака, прошедшая общий курс дрессировки и сдавшая успешно экзамены может быть отпущена с поводка, если Вы уверены в ее послушании.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/36089/