Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_dermatolologija/view/33486/

У собаки выпадает шерсть клочьями и образуются большие раны

«Собаки / Дерматология»

Вопрос №33486 :: (12.05.2013 23:24) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Юля
Муж., 2 года лет.
Россия Краснодар
Добрый день! Помогите пожалуйста! У меня живет во дворе 2 собаки - прибились от соседей. Наша семья их кормит. К ошейнику не приучены, везти в клинику нет возможности. одна из собак заболела: на спине и хвоста шерсть стала всклокоченная, в трех местах уже выпали клоки шерсти на месте выпадения большие раны. У второй собаки ничего подобного нет. Помогите, пожалуйста что можно сделать. Купать мы не их можем - так как их никогда никто не купал, а собаки большие по росту - похожи на овчарок, но видно что дворняги. Кормим мы их сухом кормом Чаппи каждое утро и вечерами чередуем обычную еду и корм из пакетиков Педигри. Фото болячки:
Кликните для увеличения

Эта собака на прошлой неделе была очень слаба, все время спала, почти ничего не ела. Сейчас вид ее достаточно бодрый. Что это может быть за болезнь? как ее с нашими условиями можно лечить (исключая купание)? Не заразится ли вторая собака? А для членов нашей семьи это не опасно?
Мнение зала
Елена 13.04.2014 16:57
Вот фотография новой балячки
Кликните для увеличения
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Елена 14.04.2014 03:30
У моей собаки выпадает шерсть клочьями, на шее, голове, на хвосте и спине. вызвали ветеренара сказали что это грибок, мы даем антибиотики мажем раны, но не проходит становиться только хуже... мыли спец. шампунем не помогает. подскажите пожалуйста что делать, возможности постоянно вызывать ветеренара нету, так как вызов дорогой и везти ее проблемотично собака большая.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Юлия 14.04.2014 12:05
Елена, добрый день! Вам нужно обратиться к врачам этого сайта. А нам, в свое время, помогли капли на холку антипаразитные -Адвокат - т.е. это были какие-то паразиты, и после буквально первого применения капель раны стали заживать на глазах. Собаку не купали. Все быстро зажило. Удачи Вам.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_dermatolologija/view/33486/