Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/14592/

У собаки утром были капли крови на петле, потом рвота.

«Собаки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №14592 :: (27.05.2011 15:56) :: Ответов: 0; Комментариев: 7
Лера
Жен., 6,5 месяцев лет.
Россия Москва
Собачке 7 месяцев, сегодня утром в моче было чуть-чуть крови, потом видела кровь непосредственно на петле - буквально пару капель. В течение дня ее два раза вырвало мутноватой коричнево-зеленой слизью. Крови больше не было. Аппетит/жажда прежние - умеренные, днем была очень активна, чуть больше, чем обычно, вторую половину дня спит. Гуляла с удовольствием. Часто вылизывает половые органы. Ннедавно переболела пироплазмозом, только в понедельник закончили курс лечения, поэтому, я теперь всего боюсь. Хотелось бы поинтересоваться, характерны ли такие проявления для первой течки? Или это снова у нас какая-то болезнь?..
Мнение зала
наташа 28.05.2011 02:29
Для начала течки эти признаки характерны. Пока она кушает не беспокойтесь- болезни нет. Обязательно запишите число первого дня течки. Это позволит избежать внеплановой беременности (беречь от встреч с мальчиками надо дней 25 - с запасом). На 11-14 день она может начать сильно беспокоиться и даже отказаться от еды. Тут вам поможет измерение температуры - если температура в норме (38-39), волноваться не о чем.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Лера 28.05.2011 11:23
Спасибо за ответ! Рвоты больше не было, но и крови тоже. Поведение абсолютно нормальное...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
наташа 28.05.2011 23:20
После пироплазмоза обычно рекомендуют диету. По-крайней мере исключают все жирное (сыр, сливочное масло, все виды колбас и сосисок и т.п.). Обычно включают в рацион рис и нежирную говядину. Если рвота не повторится беспокоится не стоит.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Лера 28.05.2011 23:27
Мы и кормим говядиной, в основном. Рвоты больше не было. Но и крови не было... абсолютно обычное поведение и самочувствие. Не знаю, что думать про вчерашнее...
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
наташа 28.05.2011 23:45
При пироплазмозе моча может становиться очень темной. Может вы перепутали капли мочи с каплями крови? Просто наблюдайте за ней дальше , я думаю волноваться пока не стоит, просто будьте повнимательней к ее состоянию.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Лера 28.05.2011 23:46
Да нет, я помню, какая у нее была моча при пироплазмозе. Я не перепутала. Тем более, я видела у нее капли крови непосредственно на петле. Сложно кровь с чем-то перепутать... но, конечно, буду следить дальше за ее состоянием.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Ольга 22.12.2013 21:34
Здравствуйте! У моей суки такая история:На 3день течки случилось токсическое отравление-рвота,диарея.Лечили капельницы+ Преднизолон 5дней по схеме от0,5 по убывающей. И произошло следующее: кровяные выделения из петли прекратились,петля не меняла свои размеры.Было ощущение,что течка прервалась,но сука делала метки! и только На 25день течки начались выделения,похожие на мясной сок, которые Вот уже 17дней не прекращаются,обычно обильнее после прогулок или к вечеру.Теперь уже цвет поменялся на более алый и насыщенный.К этой картине присоединилось ночное обильное подтекание мочи,днем тоже бывает,но реже.Моча без крови.И все это на фоне увеличенной и достаточно плотной петли. При всем этом Мазки в норме,УЗИ Показывает норму(немного песка в мочевом)Температура в норме,аппетит сохранен,гуляет и играет как обычно.Соседние кобели яркого интереса не проявляют.Продолжает часто «присаживаться»на прогулках,ощущение как-будто метит.Диагноз ветеринары не ставят!!!Но при этом по их предписанию принимали ЭНРОКСИЛ 5дней,Плацента перорально,витаминный комплекс,рекомендовано пропоить ОТВАРОМ ТРАВЫ ПАСТУШЬЕЙ СУМКИ 2недели. Все делаем! клиническая картина не меняется. ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОИНЫ ВЫДЕЛЕНИЯМИ И УВЕЛИЧЕННОЙ ПЕТЛЕЙ!!! Пожалуйста,помогите разобраться!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/14592/