Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/15341/

У собаки полное отсутствие аппетита

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №15341 :: (27.06.2011 20:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Муж., 8 лет.
Тверь
Бордоский дог, кобель, 8 лет, некастрирован, развязан, содержится в квартире, питание было сухой корм Эукануба, взят мной из приюта 2 года назад с демодекозом и стафилококковой инфекцией кожи, других болезней не было Около 1.5 месяцев назад резко стал угасать аппетит, сначала стал есть разбираясь, потом один раз в день, потом уменьшился объем съеденного, на данный момент тяги к еде нет вообще,кормим насильно, рвот нет, стул нормальный
Сделано было очень много исследований, но диагноз так и не поставлен, лечения нет. По Узи диффузное поражение паренхимы селезенки, незначительная неоднородность структуры, увеличен л/у бифуркации аорты, другие л/у не увеличены, гиперплазия предст.железы с кистами.
В биохими увеличены АЛт 250 Ед/л (норма15-90), Аст 97 Ед/л (норма 10-62), в красной крови сегментоядерные 81%(норма 60-77), остальное норма, в предпоследнем анализе были понижены лейкоциты 4,3 10^9/л (норма 6-16). Что было сделано из обследований: анализы крови биохимия и клиника, капрограмма и анализ мочи, кровь на гормоны щитовидной железы и тесты АКТГ, рентген позвоночника (анкилоз), рентген пищевода и желудка с барием, узи сердца...После этих обследований диагноз так и не поставлен, рекомендовано кастрация и гастроскопия ...я конечно готова идти на любые исследования, но это тянется уже больше месяца, а собак мой худеет и нипроявляяет никаго интереса к пищи......в каком же направлении нам двигаться????
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники
Здравствуйте! Что касается гиперплазии и кист предстательной железы, то конечно в данном случае имеет смысл кастрировать кобеля. Кроме того, возможно имеет место какой-то гепатоз (мало информации).
Время создания: 07 Июля 2011 11:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/15341/