Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/21839/

У собаки подозрение на опухоль

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №21839 :: (25.01.2012 17:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Ольга
Муж., 13 лет.
Мариуполь
Уважаемые доктора! Прошу Вашей помощи, помогите разобраться, в нашем городе ветеринария на нулевом уровне. Собака, кобель, 13 лет. Собака вела себя как обычно, погуляли час на улице, он пришел и лег спать. К вечеру у него поднялась температура, он тяжело дышал, ходил по комнате. Увидела, сто у собаки на боку возле передней лапы шишка, кожа вокруг покраснела, напухла. Ему было больно, врач сказала прикладывать димексид. На следующий день прорвало, и образовалась полость, из которой шел гной. Показали другому врачу, сказал, что воспалился лимфоузел. Сейчас выделений из раны нет, краснота кожи сошла, но узел остался припухший. Врач предлагает операцию по удалению и затем отправить на цитологию, а пока накладывать мазь вишневского. Еще у собаки начали болеть задние ноги. Он тяжело встает после сна и когда лежит ими подергивает. Делаем уколы от артрита. Помогите, стоит ли делать операцию?
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Не думаю, что в таком возрасте нужно сразу начинать с операции. Попробуйте провести курс антибиотиков, например: цефазолин по 0.5 гр. 2 раза в день в/м 7 - 10 дн., внутрь супрастин по 1/2 таб. 2 раза в день 7 - 10 дн.
Время создания: 25 Января 2012 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 27.01.2012 13:27
Спасибо большое! Скажите, чем можно поддеживать собаку с его артритом? Стоит ли давать препрат сульфат глюкозамина и хондроитина?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/21839/