Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/37634/

У шиншиллы гноятся глаза

«Грызуны / Офтальмология»

Вопрос №37634 :: (31.01.2014 19:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Муж., 3 года лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. У шиншиллы полгода назад начал гноится глаз. Капали курсами различными каплями (Ципровет, Тобрекс, Офтальмоферон и т.д.), мази за веко закладывали и ничего не помогло. Даже улучшений не вызывало. Аппетит у него отличный, слюней нет. И тут ему другая шиншилла кончик хвоста откусила и хвост воспалился. Был назначен курс Байтрила 2,5% и таблетки Преднизолона. И о чудо помимо хвоста глазки поправились. Но курс лечения закончился и у шуни снова загноился глаз, а через день и второй. Глаза даже не открываются самостоятельно. Промываю фурацилином по 5 раз в день. Чем его лечить подскажите пожалуйста? Может быть опять курс антибиотиков проколоть или пропоить?
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Схему лечения необходимо определять исходя из точно поставленного диагноза. Просто так длительное время глаз гноится не может. Не видя животного, поставить точный диагноз невозможно. Обратитесь к специалисту-офтальмологу. У вас в Питере офтальмологов достаточно.
Время создания: 31 Января 2014 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Елена 31.01.2014 21:22
Спасибо конечно, но рядом с нами специалиста-офтальмолога нет. и машины нет. А везти шуню по холоду куда-то несколько часов - это означает смертный приговор. Меня удивило, что глаза вылечились после байтрила. И думала Вы что-нибудь посоветуете по этому поводу.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Ольга 01.07.2019 11:41
добрый день,
шиншилла,мальчик,5 лет.
Более месяца назад стал гноится глаз, глаз к вечеру мутнеет а к утру гной скапливается у края глаза.Ходили на прием к врачу- конъюнктура нет, прописали протирать глаз травяным настем- не помогло.
Шиншилл активен,ест хорошо.Как ему помочь? Спасибо.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_oftalmologiya/view/37634/