Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/39768/

У щенка ротвейлера 3х месяце агрессия.

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №39768 :: (25.07.2014 13:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Муж., 3 месяца лет.
Беларусь Калинковичи
Купили щенка. Когда покупали ему было 1, 5 месяца. Но через неделю, две, мы заметили, что легкая игра может перейти в агрессию, кусает за руки, ноги. А когда уношу его из комнаты, в которую не пускаю, рычит. Что делать с этим?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Воспитывать! Быть для него "родителем", "старшим братом",  хозяином,т.е. быть всегда выше, умней, при этом не переходить на эмоции, не срываться на крик, от Вас должно исходить серьезное спокойствие, Ваше поведение должно быть уверенным и постоянным. Хвалим за правильное поведение, наказываем за неправильное. Наказание должно быть в момент поступка, но никак не после него. Кусает за руки, строго произнесите "нельзя!" с одновременным ударом  по морде, удар должен быть ощутимым, это не хлопок газетой или пощечина- это удар сопоставим силе удара клыка взрослой собаки. именно так наказывают своих детей суки. В то же время Вы можете играть с ним, возиться, трепать его- Вам можно все, в игре учите относиться к Вам с уважением! В игре учите основным навыкам: " ко мне!", "сидеть!", "лежать!". Не забывайте поощрять своего питомца за хорошее поведение и правильно выполненную команду, это может быть сыр,колбаса, сушки,печенье, что ему больше нравится. Выходя на улицу, берите с собой пакетик с лакомством, подзывайте его кусочком лакомства, подошел, похвалите и поощрите. Также можете приучить его выходить из комнаты за кусочек лакомства, поманите и отведите туда,куда надо, на нужном месте похвалите и поощрите.
Всего можно добиться от щенка при помощи лакомства. В дальнейшем вырабатывается стойкий рефлекс на на команду и лакомство уже не понадобится. Но хвалить и гладить не забывайте своего друга!!!
Время создания: 25 Июля 2014 20:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/39768/