Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/16326/

У щенка кал зеленого цвета

«Собаки / Кормление и диетология»

Вопрос №16326 :: (05.08.2011 22:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Куаныш
Муж., 1-2 недели лет.
Казахстан Алматы
Доброго времени суток!

Вчера подобрали на улице двух совсем маленьких, еще слепых щенков (мальчик и девочка). У мальчика зубов еще совсем нет, а у девочки как будто еле-еле начали прорезаться, и, кажется, они еще совсем не слышат. Сначала кормили молоком с размешанным в нем яйцом, затем - сливками (20% жирности), и только сегодня вечером (на второй день после того, как мы их нашли) смогли купить заменитель сучьего молока. Когда попытались покормить одного из них (мальчика) этим молоком, он кушал неохотно (может быть, из-за того, что часа два назад в последний раз кормили их сливками). И сразу после этого у него вышел кал ярко-зеленого цвета (до этого был желтенький). Есть ли повод беспокоиться? На одном из форумов прочитал, что это может быть инфекция, а может быть (с вероятностью 60%) результат неправильного кормления. Кстати, до этого мы кормили их из детской бутылочки, но не стерилизовали ее, и только в инструкции к заменителю молока прочитали, что это необходимо делать. К ветеринару еще не возили и, к сожалению, скорее всего, не получится и завтра по семейным обстоятельствам. Помогите, пожалуйста! Очень беспокоимся за них!
Ульянова Анна Валерьевна. Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Ветеринарный врач. Специализация- кардиология, узи, лабораторная диагностика, репродукция.
Куаныш, во-первых,я считаю,что Вы сделали благородный поступок взяв себе беспомощных животных! Но выкормить таких крох всегда большая проблема и Вы морально должны быть готовы к тому, что они могутпогибнуть.Принцип выкармливания сотоит втом, чтобы питание было максимально приближено к естественному.Поэтому идиальный вариант это найти кормящую собаку.Если это не возможно , то сучье молоко.То ,что Вы давали им в начале слишком тяжело для их пищеварения и зименения цвета стула могло произойти именно по этой причине.Помимо правильного питания им необходим постояный массаж животиков иначе будет затруднена дефекация.Инфекции у таких щенков стречаются очень часто, так как они не получают материнских антител.Вам очень желательно найти ветеринарого врача,  с которым Вы будете постоянно контактировать, так как у Вас постоянно будут возникать вопросы. В любом случае желаю Вам удачи.
Время создания: 06 Августа 2011 15:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
Куаныш 07.08.2011 19:46
Спасибо большое за ответ! После того, как перевели на заменитель сучьего молока Royal Canin Babydog Milk, кал сразу улучшился, щенки стали более активными. Массаж животиков и гениталий мы им тоже делаем, как написано в инструкции к заменителю молока - дефекация происходит сразу же, хотя они и без массажа ходят в туалет отлично, не успеваем убирать 0 . Надеюсь, что все-таки выходим малюток. 0 С ветврачом тоже обязательно будем консультироваться. Спасибо за ваше пожелание!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) АЛЕКСАНДРА 28.02.2012 00:21
Здравствуйте,у меня Чихуа-хуа,ей2 месяца,кормила кормом,два дня назад заметила слабость у собаки,начался у нее понос,а теперь и рвота...очень беспокоюсь...а стул стал зеленый..что делать(
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/16326/