Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/22207/

у щенка алабая проблема с задними лапами

«Собаки / Травматология»

Вопрос №22207 :: (03.02.2012 15:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Татьяна
Муж., 10 месяцев лет.
Россия Уфа
После травмы (сильного падения) 17.09.2011 года щенок не смог сам подняться. Затем недели две практически не ходил, не хотел вставать даже на прогулки, которые очень любил, скулил. Объехала почти все клиники города. Никакого обследования не проводили, диагнозы при осмотре ставили разные: разрыв связок, повреждение суставной головки и т.д. Лечение: время и хондропротекторы. Месяца 2-3 назад начали лапки выгибаться в противоположную неестественную сторону. Сделали ренгент снимки проблемных суставов, вердикты последоали разные: неврологический парез, ложные суставы. Предложены операции. Как уберечь щенка от врачебной ошибки. Поставить правильный диагноз.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Очень сложно Вам помочь, т.к. собаку смотрело много врачей, и они поставили разные диагнозы. Что же можно сказать не видя ни собаки, ни снимков? Может снимки сможете показать?
Время создания: 03 Февраля 2012 16:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Ирина 03.02.2012 23:22
Татьяна!Я Вам настоятельно рекомендую обратиться к врачу ,может и в другом городе, который специализируется на неврологии...Скорее у собаки повреждение позвоночника и надо как можно быстрее поставить диагноз и установить место компрессии.Сделайте МРТ или КТ...Для начала надо сделать неврологический осмотр,методика есть в Интернете...Если есть глубокая болевая чувстаительность, то не все еще потеряно
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/22207/