Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_soderjanie/view/33218/

у птицы выпали перья из крыльев,не может и боится летать.

«Птицы / Вопросы о содержании»

Вопрос №33218 :: (27.04.2013 22:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
марина
Муж., около 4х месяцев лет.
россия санкт-петербург
Здравствуйте! Подобрала птенца голубя в январе практически лысого,перья были только на крыльях.Кормили изначально вареными фрикадельками-сам еще не умел есть.Да и не знали что за птица.Живет сейчас в кабинете видеооператорской в гипермаркете уже 4 месяца.Ест хорошо,достаточно подвижный,любит общение.Но летать боится,самое большее что может-это взлететь на стол с пола.Недавно выпали перья из крыльев.Получилось:пять длинных перьев,потом пусто,а затем более короткие.Сейчас ест корм для попугаев,хлеб. Что с ним дальше делать? Если пристроить кому,то подскажите как.Заранее спасибо.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
сменить рацион прежде всего. витамины,микроэлементы в пищу.
исключить хлеб и прочее. поискать зерновую смесь для голубей.
важно наличие солнечного света и длинна светового дня.

Время создания: 27 Апреля 2013 23:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
комментарий орнитолога:

"не бывает птиц, которые боятся летать. бывают птицы, у которых просто нет необходимости в полете из-за "продленного" детства под опекой человека. судя по фразе "любит общение", голубь пока что импринтирован на человека, но с возрастом это проходит, птица начинает дичиться, ее можно будет начинать приучать к вольной жизни. но для этого необходимо восстановить оперение- ежедневно в рацион добавлять по щепотке кормовой серы (прямо в клюв давать, чтобы точно съел), можно добавлять дрожжи (специальные, для животных). категорически не давать хлеб и фрикадельки)) лучше всего кормить перловкой, можно добавлять витамины курсом (что-нить беофаровское). в корме для попугаев могут быть подсолнечные семечки, что не есть хорошо для голубя.
не стоит пытаться искать для птицы дом, т.к. непереломанная здоровая птица может жить на улице и должна жить там. найти дом для сизаря, у которого с возрастом испортится скорее всего характер, - непростая задача, и оно того не стоит.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/pticy_soderjanie/view/33218/