Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/26699/

У песчанки паралич задних конечностей

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №26699 :: (25.06.2012 17:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Марта
Муж., 8 месяцев лет.
Беларусь Могилев
Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашей помощи, т.к. у нас нет специалистов по грызунам. Самец, 8 месяцев, в четверг стал меньше передвигаться, большую часть времени лежал, а он обычно очень шустрый. В пятницу ближе к полудню стал грызть себе задние лапы, шерсть на теле, появились плешы и раны. Вечером муж отвез его в вет.клинику, там только успокоительное дали и всё. После успокоительного он себя не грызет. Задние лапки теперь просто тащатся за ним. Возможно ли как-то ему помочь? Усыплять не хочу, но и чтоб мучался - тоже. ПОМОГИТЕ!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
успокоительное - это что?
необходимо понять - есть ли травма позвоночного столба или общая слабость.
следует как минимум поить и кормить зверя насильно.


Время создания: 26 Июня 2012 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Марта 26.06.2012 01:13
Что именно кололи - не знаю, муж ездил в клинику, просто сказали, что он успокоится после него (постараюсь узнать в ближайшее время название препарата). А вообще, у нас 3-4 клиники (если их можно так назвать), и в той, куда ездил муж, ветеринар искал ответ в интернете. Оставил сообщения (описав произошедшее) на форумах каких-то, и отправил домой, сказал, если ответят - позвонит. Звонка ждем с пятницы. А наш грызун кушает хорошо, как и раньше, т.е. в этом плане ничего не изменилось. Только задние лапы обгрызены (именно пальцы), не двигаются. Может ли это быть временная утрата чувствительности (если это не травма позвоночника)? И почему он грыз конечности? Я, конечно, попробую хотя бы рентген сделать (если у нас кто-нибудь возьмется за это), и тогда вам напишу результат. ВЫ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЕТ.ВРАЧ , КОТОРЫЙ ОТВЕТИЛ МНЕ ВООБЩЕ, НА ВАС ВСЯ НАДЕЖДА. Спасибо ОГРОМНОЕ!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Артем Казаков 26.06.2012 12:16
дефекация и мочеиспускание сохранены?
аппетит на обычном уровне или снижен?

можно попробовать витамины группы В проделать курсом (инъекций).
но начните с рентгена.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Марта 26.06.2012 15:32
Аппетит на обычном уровне. В туалет ходит нормально (и дефекация и мочеиспускание сохранены). Ещё раз огромное спасибо! Результаты рентгена в ближайшее время напишу.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/26699/