Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/16430/

у морской свинки подергивается тело

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №16430 :: (09.08.2011 21:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Анастасия
Муж., примерно 4 года лет.
Россия Мурманск
Морская свинка на днях простыла...из одной ноздри сопельки текут,чихает...издает немного странный звуки вроде писка с хрипом..не могу точно описать.отдаленно похоже на кашель,но рот не открывает.
Немного пропал аппетит и подвижность..ест яблоки и огурцы..хлопья и укроп,которые очень любит перестал.Немного поила ампициллином(1/6 таблетки в чайной ложке воды)...Но меня волнует немного другое.На задней части туловища происходят какие-то вздрагивания тела...похоже на сердцебиение..частота одинаковая...но раньше я такого не замечала.Подскажите,нормально ли это и что это может быть?спасибо.
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте!

Не все антибактериальные препараты подходят для лечения морских свинок, ампицилин противопоказан грызунам. Пока состояние не ухудшилось, как можно скорее, отвезите животное в ветеринарную клинику.

Время создания: 10 Августа 2011 11:19 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анастасия 10.08.2011 14:15
Спасибо большое за ответ.А если ветеринар захочет сделать укол антибиотиком?Нельзя?Чем же лечить?Она хотела сделать раньше,но решили подождать и посмотреть состояние,т.к. морская свинка пошла на поправку.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
НЕ ВСЕ антибактериальные препараты подходят для лечения морских свинок. То, что вы давали – ампицилин – противопоказан морским свинкам. Ветеринарный врач знает, какие препараты можно, а какие нет.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анастасия 10.08.2011 16:21
Всё,спасибо еще раз,я поняла.И уже связалась с врачом.
Просто на то что мы давали свинке это лекарство врач ничего не сказала тогда.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Анастасия 15.08.2011 21:05
Обращаюсь вновь со своим питомцем к вам за помощью.
Свинка стала чувствовать себя лучше,после уколов.Насморк почти прошел.Поактивнее стал.Но ест через раз...совсем немножко что-то «поклюет» и всё.Как раньше,такого здорового аппетита нет.Это причина только в болезни?Или может быть в чем то ще?С зубами вроде бы все в порядке...не знаю что еще думать.Но кушает плохо,а я переживаю.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/16430/