Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/43463/

У морской свинки оранжевая моча с таким же оранжевым сгустком, похожий на размазанную сметану

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №43463 :: (30.07.2015 08:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Арина
Муж., 1 месяц лет.
Россия Харовск. Вологодская область.
Здравствуйте! У меня такой вопрос к вам:
5 дней назад нам привезли морскую свинку, мальчика, 1 месяц. Первые 2 дня он сидел в углу клетки и не двигался( адаптировался). 3-4 день тоже все хорошо. Но вот сегодня заметили, что он пописал оранжевой жидкостью, и в центре этой жидкости( пописал на гамак) было что-то на подобии сгустка, как пленка с прокисшего молока, или сметана, тоже оранжевого цвета, но не много.
Так же заметили, что калл стал более светлый, чем обычно, но такой же твердый. И плюс ко всему этому, время от времени он попискивает, таким когда протяжным, когда не протяжным «Иу иу иу иииуу».
Так же после 4 дней его присутствия в нашем доме, стало известно, что те кто разводит морских свинок, содержат их в ужасных условиях( привезла свина нам подруга, а не сами «хозяева») он был грязненький, у него были власоеды, но мы его вымыли шампунем для котят от блох, клещей и всякой такой бяки. Стал чистенький( мыли его на 2 день),
клетка у него новая, вода постоянно, кормим его кормовой смесью для морских свинок «Вака», так же в рационе питания присутствует сено, листья салата, огурцы, морковка.
Первые 4 дня кушал он очень охотно!!! не от чего не отказывался, но сегодня.......мы положили ему морковки и он даже не притронулся к ней. Скажите, что это может быть, почему он так стал пищать, ведь раньше такого не было, почему у нашего свина оранжевая моча с густком, похожим на размазанную сметану( тоже оранжевую)?
В городе специалистов по грызунам нет(
заранее спасибо!!
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Здравствуйте.
Видимо у свинки возникли проблемы с пищеварением на фоне стресса, обработок и резкого перехода на новые, не сбалансированные корма.
Рекомендую предложить свинке сено (сено - основа рациона для животных данного вида).
Внутрь выпоить суспензию эспумизан.
До нормализации стула сочные корма не давать.
Время создания: 31 Июля 2015 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Арина 31.07.2015 22:07
А сколько примерно поить эспумизан? В какой дозе? Сколько дней?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/43463/