Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/37843/

У морского свина нарост возле верхних зубов

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №37843 :: (12.02.2014 21:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Муж., 6 лет лет.
Казахстан Караганда
Здравствуйте!
У моего морского свина появился странный нарост перед верхним резцом. Он растёт как самый обычный зуб, выглядит... как самый обычный зуб, но торчит немного вперёд и не стачивается, хотя Дитер от еды не отказывается. Ест даже морковку. Правда иногда кусочки изо рта выпадают. Много пьёт.
Этот нарост (или деформированный зуб?) немного желтоватый и крепкий. И мешает свину. Шатается немного как молочный зуб. Торчит прямо из десны. Всё что сделал ветеринар, это подпилил отросток самым обычным напильником. Но надолго этого не хватило.
У Дитера мокрый подбородок. После того как он вытирает лапками нос и рот, на тыльной стороне остаётся какая-то пакость желтоватого цвета. Над носом - так же. И, по-моему, сильно отрасли нижние зубки. Подпилить их самостоятельно не выходит. Боюсь поранить. А ветеринарных врачей, которые бы специализировались на грызунах и имели под рукой специальные инструменты для обследования в нашем городе попросту нет.
У нас раньше бывали проблемы - появлялась болячка на верхней губе от переизбытка сочного корма. Счищали корочки подсолнечным маслом и смазывали ранки Клотримазолом.
Теперь это не особенно помогает.
Пыталась найти схожий случай в интернете, но не нашла.
Прошу Вас, подскажите способ как можно вылечить свина самостоятельно или хотя бы грамотно подпиливать отрастающий нарост.
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
сделайте несколько четких фото резцов свинки.
скорее всего следует просто регулярно подрезать деформированные резцы и сверхкомплектный резец,если это он,так же.
Время создания: 12 Февраля 2014 22:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/37843/